- Учёные подтвердили: частое использование ИИ... (7934)
- «Алиса AI» предложит помощь в подготовке к... (7547)
- В США появилась третья компания для... (7333)
- В продажу поступил 32-дюймовый монитор... (6913)
- Правозащитники подали в суд на xAI, обвинив... (7814)
- Китайская Dishan готовит 2-нм ИИ-процессор —... (6681)
- Исторический рубеж: IPv6 впервые занял 50 %... (7379)
- Yandex B2B Tech и SolidLab разработали... (8734)
- TSMC не боится усиления конкуренции со... (6746)
- Орбиту МКС подняли на 440 м перед прибытием... (11509)
- Новая статья: Обзор HUAWEI nova 15 Pro:... (7595)
- Мэн первым в США «протащил» запрет на... (6755)
- «Знал, что она никогда нас не бросит»:... (7025)
- Крупный российский производитель... (7492)
- Учёные научились «транслировать» запахи... (7488)
- Власти США скрывают потери от налоговых... (7171)
Toyota поможет создать ровер для пилотируемых поездок по Луне
Дата: 2019-07-17 11:10
Компания Toyota опубликовала пресс-релиз, в котором сказано, что она подписала трёхлетнее соглашение о совместных исследованиях с Японским агентством аэрокосмических исследований (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA).
В течение трёхлетнего периода, который начался с 20 июня 2019 года, партнёры будут производить, оценивать и тестировать различные прототипы с целью разработки в будущем пилотируемого лунного ровера для грядущих космических миссий на наш естественный спутник.
Предварительно запуск миссии с таким ровером намечен на 2029 год. В 2022 году будет создан полноразмерный прототип, а с 2027 года начнётся производство уже того самого ровера, который и отправится на Луну.
На данный момент концепт ровера подразумевает питание от водородных топливных элементов. Габариты машины составят примерно 6 х 5 х 3,7 м, что обеспечит около 13 кубометров пространства для астронавтов. Ровер рассчитан на двоих человек, хотя при необходимости там смогут разместиться четверо. Немаловажным фактором является и то, что ровер будет герметичным, то есть внутри люди смогут находится как минимум без шлемов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
45-ваттное зарядное устройство Samsung можно будет купить отдельно за 50 евро
Ситуация с быстрой зарядкой для смартфонов Samsung Galaxy Note10 пока остаётся неясной. Судя по всему, модель Galaxy Note10 получит поддержку 25-ваттной зарядки и соответствующее ЗУ в комплекте, а Galaxy Note10+ будет поддерживать 45-ваттную зарядку. По крайней мере, Samsung точно готовит зарядное устройство мощностью 45 Вт. И, судя по новым данным, при желании пользователи...
Apple может вернуться к прежнему радужному логотипу
По слухам «яблочная» компания снова вернется к старому радужному логотипу, но где он будет применяться пока
LG Electronics создала капсульную машину для варки пива
Компания LG Electronics создала капсульную машину для любителей свежего пива. Сама машина HomeBrew была представлена в ходе выставки Consumer Electronics Show в
Apple вложится в создание эксклюзивных подкастов
Корпорация Apple ведет переговоры с несколькими медиакомпаниями о покупке эксклюзивных прав на подкасты. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои