Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20646 программистов и 1109 роботов. Сейчас ищут 368 программистов ...
Последние
Популярные

Одноплатный ПК Raspberry Pi 4 весьма склонен к перегреву

Дата: 2019-07-18 19:04

Одноплатный компьютер Raspberry Pi 4 получился намного интереснее, предшественников. Тут и набор портов, включающий даже USB-C, и производительная платформа, и большой объём оперативной памяти.

Однако в этот раз не обошлось без ряда проблем. О нюансах с питанием посредством порта USB-C мы уже сообщали, но это не особо большая проблема.

А вот новая выглядит гораздо серьёзнее. Как оказалось, Raspberry Pi 4 склонен к перегреву. Причём даже в простое, что можно видеть на фото ниже.

Пока нет достаточного количества данных, чтобы сделать полноценные выводы, но при использовании фирменного корпуса перегрев становится нормой.

Автор видео, которое вы можете видеть ниже, отмечает, что температура CPU достигает 80 градусов буквально через 5-10 минут, после чего активируется процесс троттлинга.

В этом случае проблему придётся решать посредством дополнительного охлаждения, желательно активного.

Конечно, далеко не все используют Raspberry Pi 4 в фирменном корпусе, однако в целом сценариев использования Raspberry Pi 4 такое множество, что явно найдётся немало, где нагрев ПК будет критическим моментом.

Вероятно, вскоре можно ожидать выпуска фирменного корпуса с вентилятором или же отверстиями для доступа воздуха. В любом случае, перед покупкой Raspberry Pi 4 этот нюанс стоит учитывать.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-07-18 19:10
Верховный суд Квебека одобрил коллективный иск против Apple

Источник сообщает, что Верховный суд Квебека санкционировал коллективный иск против Apple Canada и Apple. Коллективный иск затрагивает две группы потребителей. Во-первых, это те, кто с 29 декабря 2014 года приобрел устройства Apple, работающие от аккумуляторов, включая iPhone, Watch, iPad, iPod и MacBook. Во-вторых, это те, кто приобрел расширенную поддержку по программе...

iXBT, 2019-07-18 19:22
Не для пользователей Windows. Адаптер Satechi Aluminum USB-C Multiport Pro Adapter работает только с устройствами Apple

Компания Satechi известна своими концентраторами и адаптерами, которые ориентированы на технику Apple. Однако зачастую их можно без проблем использовать и с ПК под управлением Windows. Модель Aluminum USB-C Multiport Pro Adapter — исключение. По крайней мере, если ориентироваться на официальные спецификации. Данный адаптер продаётся исключительно на сайте Apple и в фирменных...

3Dnews.ru, 2019-07-18 19:17
Спутниковая навигационная система Galileo вновь работает

Работоспособность европейской глобальной навигационной спутниковой системы Galileo, которая не функционировала несколько дней, восстановлена. По сообщению центра услуг системы Galileo, уже сейчас клиенты могут пользоваться услугами навигации. Напомним, несколько дней назад сообщалось о том, что система Galileo перестала осуществлять передачу навигационных сигналов и...

Yandex.ru, 2019-07-18 19:03
Microsoft представила новую систему для голосования ElectionGuard

Разработчики компании Microsoft показали новую систему для голосования под названием ElectionGuard. Таким образом руководители стремятся показать уровень безопасности и доверия к компании. Внешний вид системы формируют планшет Surface, принтер и адаптивный контроллер...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware