Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22635 программистов и 1281 робот. Сейчас ищут 784 программиста ...
Последние
Популярные

Xiaomi Qin 2 — очень необычный смартфон с невероятно вытянутым экраном и без фронтальной камеры

Дата: 2019-07-19 14:50

Компания Xiaomi на собственной краудфандинговой платформе начала сбор средств на весьма необычный смартфон. Англоязычные источники называют его Qin 2, относя к той же линейке, в которой в прошлом году вышел обычный кнопочный телефон Xiaomi Qin. При этом среди китайских иероглифов найти слово «Qin» на сайте не удастся.

Как бы там ни было, главное — сам аппарат. Его вполне можно назвать уникальным для рынка, так как других подобных устройств мы ранее не встречали. Начать стоит с экрана, который при диагонали всего 5,1 дюйма имеет разрешение 1440 х 576 пикселей, то есть соотношение сторон составляет 22,5:9! И это самый вытянутый смартфон на данный момент и, судя по всему, за всю историю рынка.

Благодаря такому формату смартфон получился очень узким. Его габариты составляют 132,6 х 55,4 х 8,6 мм при массе 105 г, то есть он даже уже, чем iPhone SE, хотя и чуть выше последнего.

Фронтальной камеры у аппарата попросту нет, что косвенно намекает на потенциальную аудиторию. К тому же тут используется Android Go 9.0.

Русскоязычные источники утверждают, что в основе аппарата лежит SoC Spreadtrum SC9832E, а оперативной памяти у новинки всего 1 ГБ. Но на сайте этой информации нет. Зато указано, что флэш-памяти имеется 32 ГБ.

Из остального можно отметить аккумулятор ёмкостью 2100 мА·ч, порт USB-C, разъём для наушников, пятимегапиксельную основную камеру, ИК-порт для управления бытовой техникой, выделенную кнопку для запуска голосового ассистента, различные фирменные приложения, которые, впрочем, пригодятся в первую очередь в Китае, а также четыре цвета: чёрный, розовый, голубой и красный. Сейчас аппарат можно приобрести всего за 73 доллара.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-07-19 14:53
Смартфоны на базе Snapdragon 855 Plus пока не могут удивить своим быстродействием. Black Shark 2 Pro показал результат на уровне Xiaomi Mi 9

Как известно, до конца этого месяца будут представлены сразу два смартфона, которые построены на базе новейшей однокристальной системы Snapdragon 855 Plus. Уже 23 июля Asus анонсирует геймерский смартфон Asus ROG Phone 2, который, впрочем, не показал выдающихся результатов в тестовом приложении Master Lu, в котором он уступает Xiaomi Mi 9. 30 июля будет представлен смартфон...

iXBT, 2019-07-19 14:13
Xaomi Mi Mix 4 получит супер-телеобъектив

Директор по новой продукции Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) снова общался с пользователями в социальной сети Weibo и сообщил новую информацию по смартфону Xaomi Mi Mix 4. Сразу несколько человек задали ему вопрос, получит ли Xaomi Mi Mix 4 так называемый супер-телеобъектив. В ответ Ван Тен Томас заявил, что смартфон действительно должен получить супер-телеобъектив,...

Yandex.ru, 2019-07-18 17:10
Появились макеты новых iPhone 11, iPhone 11 Max и iPhone 11R

Официальный релиз новых моделей iPhone состоится в сентябре этого

Yandex.ru, 2019-07-19 13:48
Шпионская программа Pegasus научилась собирать данные из «облака»

С помощью шпионской программы злоумышленники могут осуществить так называемую «атаку посредника» (когда между каналом связи объектов A и B появляется объект C). Таким образом Pegasus может выдавать себя за учётные данные пользователя Facebook и получить доступ к истории местоположения пользователя и сообщениям, хранящимся в...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware