- Флагманский смартфон Honor Magic7 Pro в... (1808)
- Очень редкий и необычный Mercedes-Benz... (1844)
- M**a пригрозила сотрудникам увольнениями за... (1884)
- В России отзывают почти 30 тыс. Kia... (1981)
- Замена Skoda Octavia с адаптивным... (2182)
- Apple поставила новый рекорд по числу... (1963)
- Apple Intelligence скоро получит поддержку... (1743)
- Microsoft потеряла $200 млрд капитализации,... (1878)
- «Анонс тысячелетия»: Farming Simulator VR... (1762)
- Представлена камера Phantom T2110 со... (1757)
- Видеокарту GeForce RTX 5080 FE уличили в... (1843)
- «Захватывающие анонсы, сюрпризы и открытия»... (1809)
- Пятидверка из Индии — от 3,65 млн рублей,... (2240)
- Европа усиливает контроль за выбросами CO2:... (1743)
- На этот раз у Илона Маска всё получится?... (1792)
- На этот раз у Илона Маска всё получится?... (1933)
Аналитики Digitimes Research ожидают, что в этом квартале поставки планшетов вырастут на 19,3%
Дата: 2019-08-01 14:56
Специалисты аналитической компании Digitimes Research подвели итоги второго квартала на рынке планшетов и дали прогноз развития ситуации в третьем квартале.
По подсчетам аналитиков, в минувшем квартале было отгружено 32,66 млн планшетов. Это на 8,7% меньше, чем в первом квартале и на 11,9% меньше, чем год назад.
![](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2019/2/1/25.03_large.jpg)
Вместе с тем, на текущий квартал прогнозируется рост на 19,3% в квартальном выражении. Этому будет способствовать сезонный подъем спроса, выход новых моделей Apple iPad и постепенный возврат к нормальному объему поставок планшетов Huawei.
По итогам минувшего квартала в первую тройку поставщиков планшетов вошли Apple, Samsung и Amazon, занявшие места в порядке упоминания. За ними следуют Huawei и Lenovo. Аналитики ожидают, что в третьем квартале Lenovo поднимется на третье место, сместив Amazon на четвертое. Компания Huawei спустится на пятое место.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Ростелеком» запустил «Игровой Маркет»
«Ростелеком» запустил «Игровой Маркет» — market.rt.ru. Уже сегодня на площадке доступно более 2,2 тысячи игр от 48 российских и зарубежных издателей. Проект реализуется в партнёрстве с компанией
Брянские налоговики пополнили бюджет
Налоговыми органами в первом полугодии проведено более двухсот тысяч проверок. Они принесли бюджету дополнительно свыше 488 млн. рублей. Основную сумму дали выездные налоговые
Одноклассники запустили маску дополненной реальности к 80-летию ВДНХ
В социальной сети Одноклассники появилась ЗD маска дополненной реальности. Главная выставка страны отмечает свой 80-й день рождения в первый день августа. Выход данной функции приурочен к юбилею
«Яндекс» расширяет продажи «Яндекс.Станции» на рынках СНГ
В «Яндексе» сообщили также, что, кроме белорусского рынка, умные колонки будут продаваться в Казахстане. Продажи в рознице в сети Sulpak стартуют 6