- «Москвич» выходит на новый уровень:... (209)
- Власти РФ утвердили тотальную маркировку... (202)
- Видео: BYD «избила» крышу флагманского... (579)
- OpenAI готовит «Чеснок» — улучшенную версию... (422)
- Главная тревога россиян — отключения... (261)
- BYD бросила вызов Toyota и Mitsubishi:... (241)
- Платформа XC90, 254 л.с. и полный привод —... (291)
- Такая полезная функция — это ошибка?... (210)
- «Газпром» тестирует отечественный тягач БАЗ... (262)
- GeForce GTX 1060, GTX 1050 и прочим пора на... (244)
- Из гаражей СССР в электрическое будущее:... (234)
- Машины этого бренда официально продаются в... (247)
- От паникёров до бесстрашных: HONOR выяснила,... (364)
- Сделка по уходу с биржи обернётся для... (211)
- V8 или даже V12. Toyota не собирается... (357)
- Роботакси Waymo понабрались привычек у... (478)
Компания Apple подтвердила блокировку батарей iPhone и объяснила ее причину
Дата: 2019-08-15 09:18
Как известно, Apple препятствует замене аккумулятора в современных смартфонах iPhone, программным путем блокируя доступ к сведениям о состоянии батареи, если замена произведена не в собственном сервисном центре Apple или не в авторизованном сервисном центре.
Это касается новых моделей, включая iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.
По сообщению источника, производитель подтвердил, что эта функция была введена в прошлом году, и объяснил ее введение желанием обеспечить безопасность пользователей.
Компания Apple напомнила, что только в США есть более 1800 авторизованных сервисных центров. Обращение в официальный центр гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение этого протокола может привести к проблемам с безопасностью и производительностью.
Остается добавить, что в рамках AppleCare+ или годичной гарантии ремонт будет бесплатным, но в противном случае за замену придется выложить 69 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона
Емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера являются главными критериями выбора смартфона для россиян, рассказал в интервью РИА Новости директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий...
Sony привезла в Россию конкурента AirPods с шумоподавлением
Sony является одним из лидеров на рынке производства беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Их знаменитая линейка WH-1000XM из года в год вызывает уйму обсуждений в
Huawei и «Яндекс» разрабатывают альтернативу Google Maps
Huawei сервис Map Kit разрабатывает в партнёрстве с «Яндекс» и сервисом Booking Holdings. За счет поддержки российской и американской компании Map Kit будет доступен на 40 языках в 150 странах и
«Одноклассники» запустили поиск друзей с распознаванием лиц
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность искать и добавлять друзей по фотографии. В основе новой функции лежит собственная технология распознавания лиц, рассказали в пресс-службе