- Tesla отчиталась о рекордных поставках... (3391)
- Квартальная выручка Tesla выросла на 12 %,... (4205)
- Расход Haval Jolion 2026 оказался гораздо... (3716)
- «Корабль»-астероид 3I/ATLAS из другой... (3430)
- 120 Гц, ИК-пульт, IP68/IP69, топовая камера,... (3970)
- Особенный Redmi K90 Pro Max показали за... (3505)
- Создатели новой «Волги» не подтвердили... (5390)
- Omdia: Apple вместо iPhone 19 выпустит... (4460)
- Производством американских ИИ-чипов для... (5066)
- Выпуском ИИ-чипов для Tesla в США будут... (4209)
- Reddit подал в суд на Perplexity за... (3468)
- В Ульяновске выпустили миллионную шину... (3885)
- Представлен Exeed ES7: премиум-гибрид с 446... (3721)
- Умение Альтмана играть на самолюбии... (3635)
- Даже сама Apple не хочет забирать гарнитуры... (5721)
- Один из самых доступных смартфонов на... (5661)
Компания Apple подтвердила блокировку батарей iPhone и объяснила ее причину
Дата: 2019-08-15 09:18
Как известно, Apple препятствует замене аккумулятора в современных смартфонах iPhone, программным путем блокируя доступ к сведениям о состоянии батареи, если замена произведена не в собственном сервисном центре Apple или не в авторизованном сервисном центре.
Это касается новых моделей, включая iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max.
По сообщению источника, производитель подтвердил, что эта функция была введена в прошлом году, и объяснил ее введение желанием обеспечить безопасность пользователей.
Компания Apple напомнила, что только в США есть более 1800 авторизованных сервисных центров. Обращение в официальный центр гарантирует, что установленный аккумулятор будет новым, а замену выполнит сертифицированный специалист, следуя протоколу, определенному Apple. Несоблюдение этого протокола может привести к проблемам с безопасностью и производительностью.
Остается добавить, что в рамках AppleCare+ или годичной гарантии ремонт будет бесплатным, но в противном случае за замену придется выложить 69 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названы три самые важные для россиян характеристики смартфона
Емкий аккумулятор, быстрая зарядка и хорошая камера являются главными критериями выбора смартфона для россиян, рассказал в интервью РИА Новости директор по развитию бизнеса китайской компании-производителя смартфонов OPPO в России Аркадий...
Sony привезла в Россию конкурента AirPods с шумоподавлением
Sony является одним из лидеров на рынке производства беспроводных наушников с активным шумоподавлением. Их знаменитая линейка WH-1000XM из года в год вызывает уйму обсуждений в
Huawei и «Яндекс» разрабатывают альтернативу Google Maps
Huawei сервис Map Kit разрабатывает в партнёрстве с «Яндекс» и сервисом Booking Holdings. За счет поддержки российской и американской компании Map Kit будет доступен на 40 языках в 150 странах и
«Одноклассники» запустили поиск друзей с распознаванием лиц
В социальной сети «Одноклассники» появилась возможность искать и добавлять друзей по фотографии. В основе новой функции лежит собственная технология распознавания лиц, рассказали в пресс-службе