- Белорусские планшеты H-Tab с аккумуляторами... (2130)
- Без Exynos и не раньше февраля: Samsung... (3622)
- Илон Маск благодаря решению суда стал первым... (2343)
- Решение суда способствовало росту... (3819)
- OpenAI увеличила прибыльность платных... (2246)
- OpenAI увеличила прибыльность платных... (3604)
- PlayStation на колёсах: электромобиль Sony и... (3436)
- Sony и Honda анонсировали для электромобиля... (4836)
- Беспилотные такси испугались темноты:... (2579)
- Отключение электроснабжения в Сан-Франциско... (2558)
- LG намекнула, какие новые Tandem... (2726)
- Белорусские планшеты H-Tab с аккумуляторами... (2565)
- Lenovo покажет на CES 2026 ноутбук ThinkPad... (3756)
- Manhart прокачала базовый BMW X6: карбон,... (3878)
- Похоже, Samsung Galaxy S26 выйдут позже, чем... (2624)
- Китайский премиум-кроссовер с полным... (4092)
Z Cam выпускает бюджетные камеры E2-F6 и E2-F8, позволяющие снимать видео 6K и 8K
Дата: 2019-08-18 15:46
Китайская компания Z Cam начала прием предварительных заказов на полнокадровые камеры E2-F6 и E2-F8, позволяющие снимать видео с разрешением 6K и 8K соответственно. Камеры были показаны на мероприятии NAB 2019 весной этого года, а их поставки начнутся в октябре.
Камеры Z Cam E2-F6 и E2-F8 стоят 4995 и 5995 долларов соответственно. Принадлежность к профессиональному, а не потребительскому сегменту прослеживается во внешнем виде и конструкции камер. Камеры доступны в вариантах с креплениями для объективов EF и PL. Они поддерживают подключения Gigabit Ethernet, 5G и Wi-Fi 802.11n с. Оснащение камер включает стереофонический микрофон, вход и выход звукового сигнала, интерфейсы HDMI 2.0 и USB (разъем USB-C), а также два последовательных порта. Корпуса изготовлен из алюминиевого сплава. Камеры способны снимать в формате ZRAW.
В случае E2-F6 максимальное разрешение доступно при кадровой частоте 60 к/с, а снизив разрешение до 4K, можно повысить кадровую частоту до 120 к/с. Динамический диапазон заявлен равным 15 ступеням. Модель E2-F8 поддерживает разрешение 8K при кадровой частоте 30 к/с, а ее динамический диапазон равен 14 ступенями. Обе модели могут кодировать видео по стандарту H.264 с 8-битным представлением и по стандарту H.265 с 10-битным представлением. Максимальная скорость потока равна 300 Мбит/с. Для звука используется 24-битное представление и частота оцифровки 48 кГц.
Размеры E2-F6 равны 91,2 x 99,2 x 89,1 мм, а размеры E2-F8 равны 91,2 x 99,2 x 99,1 мм. В качестве источника питания могут выступать аккумуляторы Sony серии NP-F.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В IKEA увеличат инвестиции в развитие технологий «умного дома»
В шведской компании IKEA увеличат инвестиции в развитие технологий «умного дома», создав для этого отдельное структурное подразделение IKEA Home smart. Об этом сообщается на сайте
Электрический суперкар Draco GTE получит четыре мотора суммарной мощностью 1200 л.с.
Компания Drako Motors, созданная соучредителем компании Barracuda Networks Дином Драко (Dean Drako), представила четырехместный электрический седан Drako GTE. Это будет один самых мощных автомобилей (не только электромобилей) — суммарная мощность четырех двигателей с прямым приводом на все колеса достигает 1200 л.с., а крутящий момент — в 8800 Н∙м. Время разгона до 100 км/ч...
Новые Apple Watch Series 5 получат корпус из титана и керамики
Керамика ранее уже была предложена компанией, а титан станет совершенно новым материалом для производства часов Apple. Очевидно, эти модели получат большую стоимость по сравнению с
В магазине MediaMarkt продают чехлы для iPhone XR 2019
На коробке указано, что это чехол для смартфона iPhone XR 2019, но по слухам приемник более доступной модели получит название iPhone