- Банк России не будет создавать отдельное... (1062)
- Intel рассчитывает укрепить свои позиции на... (1010)
- Inte рассчитывает укрепить свои позиции на... (959)
- Канадцы нагрели Германию: смелый... (998)
- Philips показала монитор с частотой до 1000... (947)
- Еврокомиссия оштрафовала X Илона Маска на... (985)
- 17-летний японец посредством вайб-кодинга... (1011)
- Может ли это быть началом китайской Nvidia?... (956)
- Новая функция Windows 11 делает обновления... (1036)
- В кратере Езеро нашли следы древних... (976)
- Впервые за 30 лет Microsoft радикально... (948)
- Впервые за всю историю МКС все 8 стыковочных... (916)
- Это действительно полезная новая функция... (879)
- Системные платы Gigabyte Z890 уже готовы к... (850)
- Новый конкурент для RTX 5060 Ti? Intel... (986)
- Физики научились «расклеивать» левитирующие... (931)
США выдали ещё одну лицензию, приостанавливающую запрет на торговлю с Huawei
Дата: 2019-08-19 17:00
Пару дней назад стало известно, что США намерены выдать Huawei ещё одну трёхмесячную лицензию, приостанавливающую запрет на торговлю с американскими компаниями.
И вот теперь эта информация подтвердилась. Министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross) заявил, что правительство выдало очередную лицензию сроком на 90 дней, то есть её действие завершится 19 ноября.
Занятно выглядит очередное обоснование такому поступку.
Некоторые сельскохозяйственные компании зависят от Huawei, поэтому мы даём им немного больше времени, чтобы перестроиться.
На самом деле проблема даже не в сегменте, который назвал Росс. Суть в том, что все факторы указывают на отсутствие однозначной позиции США относительно Huawei. Запрет ввели, но уже второй раз его заморозили. При этом фактически на конец прошлого месяца, как сообщалось, ни одна компания из тех, что подавали заявки, не получила разрешения на торговлю с Huawei. Тогда зачем нужны эти временные лицензии?
Кроме того, президент США Дональд Трамп не так давно заявил, что американские компании должны снова начать торговать с Huawei, а сегодня он же рассказал об угрозе национальной безопасности со стороны китайского гиганта. В итоге ситуация, вероятно, ещё на три месяца зависла в неопределённой позиции, и вовсе не факт, что через три месяца что-то решится.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«В контакте» вернул должность операционного директора компании
Должность операционного директора ранее занимал Андрей Рогозов. В феврале 2017 г. он был назначен управляющим директором компании. С момента ухода Рогозова должность операционного директора «В контакте» была вакантна, отметили в пресс-службе...
«Издержки будут снижены в 100 раз». Бутерин — о будущем Ethereum
Если крупная организация захочет присоединиться — все станет только хуже. Сейчас пространство для проведения транзакций стоит достаточно дорого, но с крупными игроками оно подорожает еще в 5
В Госдуме поддержали идею ограничить использование телефонов в школах
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с RT оценил рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в
Rakuten запустил собственную криптобиржу
В понедельник, 19 августа, японская компания Rakuten объявила о запуске собственной криптовалютной биржи, которая получила название Rakuten