- США разрешат сверхзвуковым авиалайнерам... (3590)
- Сливший iOS 26 до анонса блогер свалил вину... (3360)
- «Время — это конструкт»:... (3422)
- Возвращение к DDR4 идёт полным ходом: Intel... (3015)
- Американские правозащитники объявили соцсеть... (3335)
- Учёные вдохновились пустельгой и разработают... (1902)
- 2 июля начали принимать работы для участия в... (2569)
- Relic анонсировала «захватывающую»... (2350)
- Илон Маск признался, что объёмы выпуска... (2249)
- Kioxia начала поставлять образцы передовой... (2087)
- Kioxia приступила к поставкам образцов... (2851)
- Вопрос передачи доли в Anthropic властям США... (2784)
- Утечка показала смарт-очки Samsung Galaxy... (2637)
- Новая статья: Снято в Голливуде? Почему... (2801)
- Новая статья: Обзор Midea VCR V15 EVO ULTRA:... (3238)
- Новый кроссовер R2 вдохнул жизнь в Rivian:... (2752)
США выдали ещё одну лицензию, приостанавливающую запрет на торговлю с Huawei
Дата: 2019-08-19 17:00
Пару дней назад стало известно, что США намерены выдать Huawei ещё одну трёхмесячную лицензию, приостанавливающую запрет на торговлю с американскими компаниями.
И вот теперь эта информация подтвердилась. Министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross) заявил, что правительство выдало очередную лицензию сроком на 90 дней, то есть её действие завершится 19 ноября.
Занятно выглядит очередное обоснование такому поступку.
Некоторые сельскохозяйственные компании зависят от Huawei, поэтому мы даём им немного больше времени, чтобы перестроиться.
На самом деле проблема даже не в сегменте, который назвал Росс. Суть в том, что все факторы указывают на отсутствие однозначной позиции США относительно Huawei. Запрет ввели, но уже второй раз его заморозили. При этом фактически на конец прошлого месяца, как сообщалось, ни одна компания из тех, что подавали заявки, не получила разрешения на торговлю с Huawei. Тогда зачем нужны эти временные лицензии?
Кроме того, президент США Дональд Трамп не так давно заявил, что американские компании должны снова начать торговать с Huawei, а сегодня он же рассказал об угрозе национальной безопасности со стороны китайского гиганта. В итоге ситуация, вероятно, ещё на три месяца зависла в неопределённой позиции, и вовсе не факт, что через три месяца что-то решится.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«В контакте» вернул должность операционного директора компании
Должность операционного директора ранее занимал Андрей Рогозов. В феврале 2017 г. он был назначен управляющим директором компании. С момента ухода Рогозова должность операционного директора «В контакте» была вакантна, отметили в пресс-службе...
«Издержки будут снижены в 100 раз». Бутерин — о будущем Ethereum
Если крупная организация захочет присоединиться — все станет только хуже. Сейчас пространство для проведения транзакций стоит достаточно дорого, но с крупными игроками оно подорожает еще в 5
В Госдуме поддержали идею ограничить использование телефонов в школах
Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин в беседе с RT оценил рекомендации Минпросвещения об ограничении использования мобильных телефонов в
Rakuten запустил собственную криптобиржу
В понедельник, 19 августа, японская компания Rakuten объявила о запуске собственной криптовалютной биржи, которая получила название Rakuten