Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22755 программистов и 1271 робот. Сейчас ищут 824 программиста ...
Последние
Популярные

2 млрд долларов за постройку базы на Луне. В США хотят превратить лунную программу в соревнования

Дата: 2019-08-21 21:59

Люди высадились на Луне в 1969 году — в самом начале эры освоения космоса. После этого люди побывали на Луне ещё несколько раз и на этом освоение нашего естественного спутника завершилось, если говорить именно о пилотируемых миссиях с высадкой астронавтов.

Однако в последнее десятилетие космическая отрасль сделала гигантский скачок вперёд, за счёт чего в США (и не только) активно заговорили о возвращении на Луну.

Развитие космической отрасли за последние годы почти полностью основано на достижениях частных компаний со SpaceX во главе. Поэтому неудивительно, что и в вопросе освоения Луны и других планет нашей Солнечной системы именно частные компании могут сыграть ключевые роли.

Ньютон Гингрич (Newton Gingrich), американский политик и бывший спикер Палаты Представителей Конгресса США, совместно с группой специалистов NASA заявили о том, что хотят предложить президенту США план по возвращению людей на Луну. План этот заключается в создании некоего шоу-соревнования вокруг основной цели. Гингрич предлагает Дональду Трампу выделить 2 млрд долларов на проект, в рамках которого частные космические компании будут соревноваться друг с другом в том, кто быстрее построит базу на Луне. 2 млрд долларов будут призом для победителя.

В первую очередь проект ориентирован на таких гигантов, как SpaceX и Blue Origin, ведь не имея материально-технической базы до Луны не добраться.

Илон Маск уже прокомментировал данную идею, назвав её прекрасной. При этом стоит отметить, что Дональд Трамп активно выступает за возвращение США на Луну, так что подобный вариант может прийти ему по душе.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-08-22 00:00
Новая статья: Обзор vivo V17 Neo: древние китайские традиции смартфоностроения

Как любят шутить в интернете, современные проблемы требуют современных решений. Но в каждой шутке есть доля правды. Современная проблема российского рынка потребительской электроники состоит в снижении покупательской способности – флагманские устройства многие купить не могут, а бюджетные – не хотят. И тут на сцену выходят крепло сложенные середнячки, предлагающие максимум...

Yandex.ru, 2019-08-21 18:42
Появилась публичная бета браузера Microsoft Edge на базе Chromium

В 2020 году, по слухам, компания Microsoft заменит классический браузер Edge, который поставляется с Windows 10, на новый, созданный на базе Chromium. И теперь софтверный гигант на шаг ближе к этому: Microsoft выпустила публичную бета-версию своего нового браузера...

Yandex.ru, 2019-08-21 23:10
Компания Apple начала тестировать китайские OLED-экраны для iPhone 12

Компания Apple начала тестировать китайские OLED-экраны производства BOE Technology Group для iPhone 12. Как сообщает ряд СМИ, компания близка к подписанию соглашения с китайским производителем, что позволит ей избавиться от некоторой зависимости от Samsung по части поставок...

3Dnews.ru, 2019-08-21 23:25
Walmart подала в суд на Tesla из-за возгорания солнечных панелей

Крупнейшая торговая сеть Walmart обратилась в суд с исковым заявлением против компании Tesla, обвинив её в «повсеместной халатности», которая привела к возгораниям солнечных панелей, размещённых на крышах магазинов. Walmart требует не только возмещения ущерба, но также настаивает на том, чтобы производитель демонтировал все солнечные панели с крыш более чем 240 магазинов,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware