- По стопам OpenAI: Apple готовит ИИ-гаджет в... (769)
- Следующая остановка — космос. Китайцы... (1215)
- Смартфонов с таким экраном на рынке... (805)
- Ubisoft потратила на Beyond Good and Evil 2... (1598)
- В США взорвался Galaxy S25 Plus,... (803)
- В России представили проект «Аладдин»:... (1941)
- Видеоролики с улучшенным видеорядом и... (864)
- Представлены уникальные чехлы для iPhone 17... (1494)
- Радиационной угрозы нет, но реактор на... (1617)
- Специально для российских владельцев Mazda:... (1531)
- Chery выводит на рынок флагманский седан... (1292)
- Chery выводи на рынок флагманский седан... (1146)
- Приложение «VK Видео» преодолело отметку в... (1778)
- Продажи ноутбуков в России рухнули на... (1417)
- Sony представила наушники-клипсы LinkBuds... (1147)
- До свидания, Siri, здравствуй, Campos: в... (1572)
Четверная камера, флагманская SoC и дактилоскоп на боку. Huawei представила смартфон Nova 5T
Дата: 2019-08-27 14:48
Компания Huawei представила официально смартфон Nova 5T на мероприятии в Малайзии. Ранее он демонстрировался в рамках недели моды в Куала-Лумпур, а теперь состоялся полноценный анонс.
Huawei Nova 5T получил экран с изогнутыми кромками диагональю 6,26 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей, основной четверной камерой с оптикой Leica и модулями на 48 Мп, ультраширокоугольным на 16 Мп, 2 Мп для макросъёмки, а также 2 Мп для определения глубины. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и врезана прямо в панель экрана. В основе лежит флагманская SoC Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти.
Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой панели. Ёмкость аккумулятора составляет 3700 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Она обеспечивает зарядку на 50% за полчаса.
Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 (Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.1. Подедрживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS. Для зарядки и наушников используется порт USB Type-C.
Huawei Nova 5T предлагается в чёрном, синем и фиолетовом корпусах по цене 379 долларов. Предварительные заказы начнут принимать с 29 августа, а продажи стартуют 7 сентября.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия закажет 360 000 планшетов Huawei на «Авроре»
Компания Huawei намерена создавать планшеты на базе российской ОС Aurora. Устройства будут использоваться для переписи населения в РФ в 2020
В российских аэропортах тестируют систему распознавания лиц
В российских аэропортах в обозримом будущем может появиться система распознавания лиц. Ряд воздушных гаваней уже приступил к тестированию нового алгоритма, в том числе и технологии FindFace от компании
В России выпустили недорогой смартфон со сверхмощным аккумулятором
Российский производитель смартфонов BQ выпустил смартфон BQ 5530L Intense. Он стал первым смартфоном в линейке компании с рекордной емкостью аккумуляторной батареи – 8 000 мАч. Производитель обещает интенсивную работу в автономном режиме на протяжении целой...
На МАКС-2019 показали новый российский космический скафандр «Сокол-М»
На авиасалоне МАКС-2019 впервые представили новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация", сообщает РИА