- В США заложили основу для компактных... (1964)
- Илон Маск попытается взыскать с OpenAI и... (2093)
- Это действительно и Ultra, и Plus: Intel... (2209)
- Gigabyte подтверждает, что Nvidia определяет... (2681)
- Samsung запустила производство панелей OLED... (2600)
- На фоне катастрофы на рынке памяти Samsung в... (1727)
- Семь лет в AMD/ATI, 14 лет в Qualcomm, и вот... (2064)
- Инсайдер, на которого Apple подала в суд за... (1861)
- В России создали генератор с напряжением до... (2869)
- Asus вернула физические рычажки для... (2561)
- Дата-центры будущего смогут отапливать дома... (1997)
- Anthropic признала уязвимость Claude Cowork... (2142)
- Выпущен умный портативный проектор TCL... (2654)
- Samsung нарастит производство памяти всего... (2116)
- В Белоруссии разрешили получать зарплату в... (1551)
- 8000 мАч и 80 Вт, 165-герцевый экран от... (2021)
Четверная камера, флагманская SoC и дактилоскоп на боку. Huawei представила смартфон Nova 5T
Дата: 2019-08-27 14:48
Компания Huawei представила официально смартфон Nova 5T на мероприятии в Малайзии. Ранее он демонстрировался в рамках недели моды в Куала-Лумпур, а теперь состоялся полноценный анонс.
Huawei Nova 5T получил экран с изогнутыми кромками диагональю 6,26 дюйма и разрешением 2340 х 1080 пикселей, основной четверной камерой с оптикой Leica и модулями на 48 Мп, ультраширокоугольным на 16 Мп, 2 Мп для макросъёмки, а также 2 Мп для определения глубины. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и врезана прямо в панель экрана. В основе лежит флагманская SoC Kirin 980, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти.
Сканер отпечатков пальцев расположен на боковой панели. Ёмкость аккумулятора составляет 3700 мА·ч, поддерживается быстрая зарядка SuperCharge мощностью 22,5 Вт. Она обеспечивает зарядку на 50% за полчаса.
Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 (Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1.1. Подедрживаются 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11 ac), Bluetooth 5 LE, GPS. Для зарядки и наушников используется порт USB Type-C.
Huawei Nova 5T предлагается в чёрном, синем и фиолетовом корпусах по цене 379 долларов. Предварительные заказы начнут принимать с 29 августа, а продажи стартуют 7 сентября.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россия закажет 360 000 планшетов Huawei на «Авроре»
Компания Huawei намерена создавать планшеты на базе российской ОС Aurora. Устройства будут использоваться для переписи населения в РФ в 2020
В российских аэропортах тестируют систему распознавания лиц
В российских аэропортах в обозримом будущем может появиться система распознавания лиц. Ряд воздушных гаваней уже приступил к тестированию нового алгоритма, в том числе и технологии FindFace от компании
В России выпустили недорогой смартфон со сверхмощным аккумулятором
Российский производитель смартфонов BQ выпустил смартфон BQ 5530L Intense. Он стал первым смартфоном в линейке компании с рекордной емкостью аккумуляторной батареи – 8 000 мАч. Производитель обещает интенсивную работу в автономном режиме на протяжении целой...
На МАКС-2019 показали новый российский космический скафандр «Сокол-М»
На авиасалоне МАКС-2019 впервые представили новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация", сообщает РИА