- Первый смартфон Honor с аккумулятором на 10... (1145)
- Ноутбучная видеокарта возглавила рейтинг... (1164)
- 9000 мАч, 100 Вт и «большая... (827)
- AMD поднимет цены на все свои процессоры уже... (836)
- Новая камера для флагманских смартфонов... (892)
- Руководство Ford: системы дизайна и САПР... (870)
- В России продают идеальные «Жигули» —... (660)
- Американский ИИ-стартап ищет деньги, чтобы... (766)
- Китайский аналог Toyota Alphard подорожал в... (1204)
- Прирост в полтора раза за одно поколение.... (683)
- И наушники, и немного украшение. Edifier... (970)
- Intel расширит мощности для упаковки и... (1213)
- Переход на отечественные печатные платы... (831)
- Wi-Fi 7+, до 3570 Мбит/с, возможность... (858)
- 200 Мп, 100 Вт и большие батареи: раскрыты... (1006)
- Годы уходят, а деньги приходят: сборы на... (666)
Европейский суд общей юрисдикции должен решить, правильно ли оштрафовали Apple
Дата: 2019-09-16 14:48
На этой неделе Европейский суд общей юрисдикции начинает рассмотрение дела с крупнейшим в истории штрафом за неуплату налогов.
В августе 2016 года Европейская комиссия пришла к выводу, что Apple получила в Ирландии несправедливые налоговые льготы, в результате недоплатив внушительную сумму — более 13 млрд евро. Apple и Ирландия попытались обжаловать решение, настаивая, что налоги соответствует ирландскому и европейскому законодательству. Условием рассмотрения апелляций было помещение всей недоплаченной по мнению Еврокомиссии суммы на депозит. Куда затем будут направлены эти средства — вернутся Apple или поступят в казну Евросоюза — зависит от итогов рассмотрения апелляций. В сентябре прошлого года средства в размере 14,3 млрд евро (помимо недоимки в размере эта сумма включает проценты) были депонированы в Ирландии.
В апелляции, поданной компанией Apple, сказано, что в ЕС ошибочно обложили налогом ее прибыль, подлежащую обложению в США, и «задним числом изменил правила» расчета обязательств.
По мнению источника, суду, вероятно, понадобятся месяцы, чтобы принять решение, которое может стать прецедентом для проверки других решений, принятых антимонопольным комиссаром ЕС. В частности, это соглашения с Amazon.com и Alphabet.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Японская компания ALI Technologies разработала летающий мотоцикл Speeder
Японская компания ALI Technologies разработала Speeder — летательный аппарат, похожий на гидроцикл. Разработка должна быть представлена на Токийском автосалоне уже в следующем месяце. Корпус транспортного средства сделан из углепластика, чтобы снизить массу. В передней и задней части аппарат есть два двигателя, которые с помощью пропеллеров создают подъемную силу. Для...
Представлен бюджетный смартфон Realme XT с камерой на 64-Мп
Новая модель бюджетного бренда получила название Realme XT. Она оснащена 64 Мп основной камерой и процессором от компании Qualcomm. В целом Realme XT относится к бюджетному
Обновленный сайт Росстата подвергся DDoS-атаке
Обновленный сайт Росстата подвергся DDOS-атаке, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Отмечается, что специалисты работают над восстановлением его
США испытает новейшую боевую антидронную систему
По результатам испытаний армией США будет принято решение о закупке комплексов BLADE для стоящей на вооружении