Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22994 программиста и 1233 робота. Сейчас ищут 849 программистов ...
Последние
Популярные

Платформа Qt стала основой цифрового кокпита гиперкаров Koenigsegg

Дата: 2019-09-16 18:21

Компания Qt сообщила, что производитель высокопроизводительных гиперкаров Koenigsegg Automotive AB выбрал ее кроссплатформенную платформу для разработки информационно-развлекательных систем и приборных панелей для автомобилей.

Говоря точнее, на Qt построено программное обеспечение Koenigsegg SmartCenter, SmartWheel и SmartCluster в гиперкарах Jesko, Agera RS и Regera.

Как утверждается, платформа Qt позволяет Koenigsegg оптимизировать разработку и производство информационно-развлекательных систем премиум-класса следующего поколения. Она обеспечивает отлаженный рабочий процесс разработки для всех специалистов — от графического дизайнера до разработчика программного обеспечения, значительно сокращая время выхода на рынок, а также количество итераций. Инфраструктура Qt также позволяет Koenigsegg повторно использовать функции и ресурсы в нескольких кроссплатформенных проектах.

Упомянутый выше гоночный приборный экран SmartCluster устанавливается непосредственно за рулем и физически вращается вместе с ним. При этом ключевая информация на экране всегда остается на одном уровне при повороте рулевого колеса. Компактный, пятидюймовый экран SmartCluster отображает всю информацию, необходимую водителю.

Что касается SmartWheel, это система управления с двумя маленькими сенсорными экранами, встроенными в рулевое колесо Jesko. Она позволяет, не отвлекаясь от вождения, получать доступ к функциям управления аудиосистемой и телефоном, менять дорожный просвет и задействовать круиз-контроль. Экраны являются контекстно-зависимыми и могут быть настроены на другие функции.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-09-16 08:42
Учёными раскрыт механизм развития смертельной стадии рака

Научными сотрудниками Университета Вандербильта из Америки, раскрыт новый механизм метастазирования, суть которого заключается в выборе раковыми клетками наименее энергозатратного пути в период миграции в другие органы и ткани...

Yandex.ru, 2019-09-14 12:51
Samsung выпустит смартфон-раскладушку с 512 ГБ памяти

Samsung разрабатывает новую модель смартфона-раскладушки Samsung W2020 с 512 ГБ памяти и, возможно, с UFC

Yandex.ru, 2019-09-16 11:05
Показаны возможности камеры в Google Pixel 4

Зарубежный ресурс XDA Developers опубликовал снимки для сравнения. На них показано, как обработка происходит в различным версиях приложения Google Camera 6.3 и 7. Ночной режим в Google Camera 7: Ночной режим Google Camera 6.3: Ранее сообщалось, что новые смартфоны могут получить восьмикратный...

Yandex.ru, 2019-09-16 17:09
Представлен смартфон Vivo Nex 3 5G с экраном-водопадом

Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Nex 3 5G, который первым в мире получил «дисплей-водопад», то есть, экран с сильно загнутыми боковыми

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware