Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22257 программистов и 1060 роботов. Сейчас ищет 621 программист ...
Последние
Популярные

Скрытая камера не только у Xiaomi и Samsung. Huawei спрячет камеру, вспышку и датчики под экран смартфона

Дата: 2019-09-16 20:03

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) выдала компании Huawei патент на разработку, описывающую скрытую под экраном смартфона камеру. 

Голландский ресурс LetsGoDigital доработал схематичные иллюстрации из патента до реалистичных рендеров, позволяющих представить, как будет выглядеть подобный смартфон. 

Смартфон получит экран, который может становиться прозрачным в верхней части на уровне строки оповещений, под которыми расположены вспышка, камера и другие датчики, такие как индикатор освещённости. 

В результате, когда селфи камера ненужна, она не видна и не мешает отображению информации в этом участке экрана. По необходимости этот участок становится прозрачным или полупрозрачным — от 50 до 99%, пользователь сможет регулировать уровень прозрачности простым нажатием. При съёмке фронтальной камерой, экран над ней становится полностью прозрачным, чтобы гарантировать качество изображения. 

Также прозрачными могут делаться и другие участки дисплея. Технология подходит как для экранов OLED, так и для более дешёвых LCD. 

Над аналогичными технологиями сейчас также работают компании Oppo, Xiaomi и Samsung. Появление таких смартфонов можно ожидать в конце 2019 или начале 2020 года. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-09-16 19:09
Vivo NEX 3 5G: уникальный экран без рамок, чип Snapdragon 855 Plus и 64-Мп камера

Китайская компания Vivo, как и ожидалось, представила флагманский смартфон NEX 3 5G, получивший ряд уникальных особенностей. Главная «изюминка» аппарата — дисплей, загибающийся на боковые части корпуса. Такое исполнение вкупе с верхней и нижней рамками минимальной ширины позволило экрану занять 99,6 % площади фронтальной...

3Dnews.ru, 2019-09-16 19:22
На «сером» рынке Гонконга складной смартфон Samsung Galaxy Fold продаётся за $4850

Первый смартфон Samsung с гибким дисплеем Galaxy Fold в настоящее время доступен только в Южной Корее. По сообщениям сетевых источников, партия «серых» Galaxy Fold достигла Гонконга. Смартфон был замечен в двух магазинах, где его стоимость равна 38 000 гонконгским долларам, что в пересчёте на американскую валюту приблизительно равно $4850. Цена устройства до официального...

Yandex.ru, 2019-09-16 14:42
Обновление Windows 10 выводит из строя все важное

Microsoft выпустила обновление на Windows 10, которое вообще-то направлено на исправление проблем с голосовым помощником Cortana, однако по итогу оно может застопорить работу на устройстве намертво. Вышел патч 10 сентября, и недовольные пользователи моментально уведомили компанию о...

iXBT, 2019-09-16 19:00
Microsoft научила Windows 10 показывать обои смартфона

Руководитель направления работы с мобильными устройствами Microsoft Вишну Нат (Vishnu Nath) сообщил на своей страничке в социальной сети Twitter о запуске новой функции в приложении Your Phone (Ваш телефон) для операционной системы Windows 10. Теперь приложение поддерживает синхронизацию фоновых изображений со смартфона. Это особенно удобно, если к компьютеру на базе Windows...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware