- Война в Иране угрожает игровому мегапроекту... (325)
- UMC начнёт выпуск чиплетов из ниобата лития... (355)
- Режиссёр Resident Evil 2 посчитал Resident... (430)
- Владелица Cybertruck после аварии подала в... (323)
- Видеокарты Radeon RX 9000 не будут... (376)
- Одноплатный ПК с мощным APU и памятью... (270)
- Убийца 8 детей обсуждал планы с ChatGPT, но... (286)
- Представлена китайская видеокарта Lisuan LX... (340)
- Глава FCC пристыдил Amazon: сначала... (406)
- Самый дешевый Geely Monjaro в России стал... (400)
- «Slay the Spire 2 захватила его жизнь»:... (439)
- Уязвимость в чипах MediaTek позволяет... (297)
- На MacBook Neo запустили 10 разных игр,... (446)
- В России готовят новый завод по изготовлению... (433)
- Три новые OLED-монитора от лидера рынка по... (410)
- Таких не берут в космонавты: «Роскосмос»... (419)
Пользователи флагмана 2013 года стали немного богаче. Samsung согласилась заплатить всем покупателям Galaxy S4 за обман
Дата: 2019-10-01 20:43
Компания Samsung выпустила флагманский смартфон Galaxy S4 в далёком 2013 году. Как оказалось теперь, в итоге коллективного иска корейский производитель согласился выплатить примерно по 10 долларов каждому покупателю. Об этом рассказало издание The Register.
Иск был подан в далёком 2014 году, когда тестеры обнаружили, что Samsung жульничал с результатами бенчмарков. На смартфонах обнаружился код, который определял, запущен ли бенчмарк. В «тестовом» режиме SoC работала на более высоких частотах, чем при обычном использовании — 532 МГц вместо 480 МГц.
В ходе длительных разбирательств суд отклонил связанные с этим иском обвинения. В том числе, Samsung пытались привлечь к ответственности за то, что на устройстве свободно только 8 ГБ флэш-памяти вместо заявленных 16 ГБ, поскольку половину накопителя занимает операционная система и предустановленные приложения.
В принципе, Samsung никогда и не опровергала обвинений, но в Верховном Суде яростно отстаивала свою правоту. Представители компании утверждали, что Samsung не обязана ставить потребителей в известность о наличии кода, который позволяет жульничать. По закону она, действительно, не обязана. В итоге, Samsung так и не признала свою неправоту, но согласилась на компенсацию. 10 миллионов покупателей Galaxy S4, заплативших за него 650 долларов, должны получить по электронной почте оповещение о том, как можно получить 10 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены экшн-камеры GoPro Hero 8 Black и GoPro Max
Компания GoPro представила экшн-камеру Hero 8 Black, ставшую продолжением предыдущих моделей, а также GoPro Max с двумя объективами для съёмки 360-градусного
Облачный сервис Windows Virtual Desktop доступен для пользователей
Для пользователей Windows 7 есть бонус до 2023 года обновления будут бесплатными. Ранее наш ресурс рассказал: самоуничтожающиеся сообщения появятся у
Экс-сотрудник Yahoo признался во взломе аккаунтов пользователей
Бывший специалист по программному обеспечению в американской компании Yahoo Рейес Дэниэл Руис признался, что взломал около 6 тыс. аккаунтов пользователей сервиса, сообщает минюст
Microsoft пыталась звук починить в Windows 10 и сломала принтеры
26 сентября компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 10, которое должно было исправить ряд ошибок, но принесло вместо этого очередную головную боль пользователям. Накопительное обновление с номером KB4517211 исправляет ряд проблем, включая приглушённый звук в играх. Однако после установки пользователи столкнулись с проблемами работы с...