- Индия представила собственный чип на RISC-V:... (319)
- LG представила первый в мире 24,5-дюймовый... (245)
- Пираты удалили Denuvo из Assassin's Creed... (234)
- Huawei представила архитектуру UnifiedBus... (137)
- EXA построит Meridian — 500-Тбит/с... (130)
- Хуанг набрал вес в Белом доме — глава Nvidia... (281)
- Неогранённый алмаз: критики вынесли вердикт... (267)
- Топовая камера Zeiss и Sony, высочайшая... (298)
- Маск взялся за старое: Tesla снова просит... (302)
- Кресла Zeekr 009 испытали 20-тонным... (323)
- Выход семейства GeForce RTX 60 отложили до... (298)
- Google хочет поменьше пускать людей в... (319)
- Тихая механическая клавиатура и... (381)
- Представлен горный велосипед Honda. Продажи... (548)
- Эра человекоподобных роботов началась: за... (345)
- Xiaomi выпустила трехдверный холодильник на... (453)
iPhone SE 2 выйдет в начале следующего года, но цена и размеры вряд ли порадуют покупателей
Дата: 2019-10-03 16:40
Слухи про iPhone SE 2 ходят уже давно. Чего только не приписывали этому устройству, но пока каких-то достоверных доказательств его существования нет.
Однако теперь о данной модели высказался известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Он считает, что iPhone SE 2 всё же появится, причём уже в первом квартале следующего года. К слову, это не первый слух относительно анонса новинки в начале 2020 года.
Что касается спецификаций смартфона, согласно данным Куо, аппарат унаследует корпус iPhone 8, при этом получив более современную начинку: SoC Apple A13 и 3 ГБ ОЗУ. Аналитик прогнозирует, что Apple реализует за 2020 год 30-40 млн iPhone SE 2.
Это далеко не первый слух относительно того, что iPhone SE 2 будет обновлённой версией iPhone 8, но ранее предполагалось, что в новинке будет использована более старая платформа.
Учитывая, что сам iPhone 8 на момент выхода iPhone SE 2 всё ещё будет продаваться за 450 долларов, новая модель никак не может быть дешевле или стоить столько же. При этом за 600 долларов продаётся iPhone XR, то есть iPhone SE 2 должен быть где-то посередине. В любом случае, это будут вовсе не 400 долларов, которые просили за оригинальный iPhone SE на старте продаж.
С другой стороны, Apple может убрать из продажи iPhone 8 и продавать iPhone SE 2 по условно любой цене, но не факт, что компания пойдёт на это.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В России представили кнопочный телефон Nokia с WhatsApp
Компания HMD Global - официальный производитель и продавец бренда Nokia представила новый кнопочный телефон с предустановленным WhatsApp Nokia 2720 Flip, исполненного в форм-факторе
В iOS 13.2 обнаружили изображения новых наушников AirPods 3
В настройках операционной системы iOS 13.2 обнаружили изображение новых беспроводных наушников AirPods 3. Исходя из иконок, они получат силиконовые вставки и полностью изменённый
Microsoft анонсировала смартфон на Android
Американская компания Microsoft на пресс-мероприятии в Нью-Йорке (США) анонсировала девайс Surface Duo, который работает на операционной системе Android. Соответствующее видео устройства размещено на
Дуров рассылает инвесторам ключи от новой криптовалюты Gram
Инвесторы блокчейн-платформы TON начали получать новую криптовалюту. Команда известного российского предпринимателя, основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова уже разослала инвесторам письма, в которых подробно описан процесс получения новых цифровых...