Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20587 программистов и 1130 роботов. Сейчас ищут 713 программистов ...
Последние
Популярные

Старые iPhone и iPad могут лишиться важных функций с 3 ноября

Дата: 2019-10-21 18:06

Компания Apple выпустила на своём сайте поддержки документ с предупреждением для владельцев старых моделей iPhone и iPad. 

Речь идёт о моделях, представленных в 2012 году и ранее — iPhone 5 и iPad 4 поколения, а также iPhone 4s, iPad mini первого поколения, iPad 2 и iPad 3. 

Для iPhone 5 и iPad 4 требуется убедиться, что на устройство установлено программное обеспечение версии iOS 10.3.4, а для всех остальных - iOS 9.3.6. Отметим, что проблема не касается iPad с поддержкой только Wi-Fi. 

С 3 ноября после 15:00 по московскому времени у данных устройств без обновлённого ПО могут начаться проблемы с функциями, связанными с геопозиционированием. 

Как поясняет Apple, начиная 3 ноября 2019 года для этих моделей потребуется обновление iOS для точного определения местоположения с помощью GPS-навигации и правильного отображения даты и времени. Это связано с проблемой переноса времени GPS, которая начала влиять на сторонние продукты с поддержкой GPS 6 апреля 2019 года.

Если не обновить iOS до последней доступной для устройства версии до 3 ноября, то местоположение, определяемое с помощью GPS-навигации, может начать отображаться неправильно. При этом могут не работать функции, зависящие от правильности даты и времени, такие как синхронизация с iCloud и загрузка почты.

Кроме того, устройства, не обновленные до 3 ноября, могут оказаться неспособны получать обновления ПО беспроводным способом. В результате единственным способом обновить устройство будет его восстановление в iTunes или Finder.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-10-21 18:09
Вот зачем нужны топовые платформы. Функции Live HDR+ и Dual Exposure не появятся на старых смартфонах Google Pixel

Производительность топовых однокристальных систем уже давно избыточна для обычных задач. Смартфоны OnePlus и Pixel на Snapdragon 835 работают даже быстрее, чем многие современные флагманы, доказывая очередной раз, что нередко вопрос в оптимизации, а не в производительности. Однако всё же смартфоны из года в год получают новые функции, и для некоторых из них действительно...

iXBT, 2019-10-21 18:10
Начат прием предварительных заказов на объектив Laowa 17mm f/1.8 системы Micro Four Thirds

В сентябре появилась информация, что компания Venus Optics собирается выпустить объектив Laowa 17mm f/1.8 системы Micro Four Thirds. Тогда частично стали известны технические данные изделия с ручной фокусировкой, но не было сведений о цене и дате начала продаж. На днях производитель представил новинку и даже начал прием предварительных заказов, так что все пробелы в...

Yandex.ru, 2019-10-21 17:43
Инженеры разработали чехол, имитирующий человеческую кожу

Инженеры в области высоких технологий не перестают нас удивлять. Последняя разработка французских инженеров — чехол для управления смартфоном, который очень похож на человеческую

Yandex.ru, 2019-10-21 09:24
Xiaomi выпустит Redmi Note 8 на процессоре Snapdragon 730G

Отличие состоит в быстродействии, а также скорости обработки данных. Исходя из пожеланий покупателей, принято решение выпустить новую версию смартфона, который будет доступен под названием Redmi Note

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware