Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21496 программистов и 1067 роботов. Сейчас ищут 786 программистов ...
Последние
Популярные

Стало понятно, почему в России перестали работать пиратские фильмы и сериалы

Дата: 2019-10-22 11:14

В последние дни наблюдаются проблемы с просмотром фильмов и сериалов во многих любимых россиянами онлайн-кинотеатрах, которые не отягчали себя выполнением требований правообладателей. Известное тематическое издание TorrentFreak выяснило причину этих проблем. 

Как оказалось, правообладатели сумели добиться отключения серверов потокового плеера Moonwalk в Нидерландах. Этот стриминговый плеер использовался примерно 80% российских пиратских онлайн-кинотеатров. 

Проект реализовал Голландский фонд защиты авторских прав BREIN совместно с американскими антипиратскими группами MPA (Альянс креативности и развлечений) и ACE (Американская ассоциация кинокомпаний). 

По данным BREIN, база данных Moonwalk насчитывала 26 тысяч фильмов и более 10 тысяч телесериалов. Представитель BREIN описал Moonwalk как «стабилизатор загрузок видео», поскольку тот не только обеспечивал воспроизведение, но и предоставлял огромную базу пиратского контента. 

BREIN также подчеркнул, что «Топ 50» российских пиратских онлайн-кинотеатров обеспечивали 395 миллионов визитов от 89,9 млн уникальных посетителей в месяц, что выливалось в «сотни миллионов долларов или евро» убытков. 

На сайте Moonwalk.cc сейчас опубликовано заявление «Takedown by BREIN. This service will NEVER be up again», что означает «Закрыто BREIN. Этот сервис никогда не заработает снова». 

Отметим, что пиратские онлайн-кинотеатры и просто стриминговые сервисы уже постепенно начали приходить в себя, изыскивая альтернативные варианты.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-10-22 12:07
Новую функцию Huawei получат избранные смартфоны и ноутбуки

Представив оболочку EMUI 10, компания Huawei анонсировала новую функцию Multi-Screen Collaboration для повышения производительности работы: совместную работу с несколькими экранами. Эта функция позволяет подключить смартфон Huawei к ноутбуку Matebook по воздуху для быстрого совместного использования ресурсов. Кроме того, на экран ноутбука можно дублировать все, что происходит...

Yandex.ru, 2019-10-22 11:28
Создан кожаный чехол для смартфона, реагирующий на щекотку

Например, задняя часть телефона может быть покрыта слоем искусственной кожи, который будет считывать определенные жесты пользователя - скручивание, щекотку и даже царапанье. По словам исследователей, это поможет придать нашему сетевому общению больше...

Yandex.ru, 2019-10-22 11:46
Простые правила помогут сохранить зрение при использовании смартфона

При падении зрения кандидат медицинских наук рекомендует соблюдать режим зрительной нагрузки и не спать рядом со смартфоном. Она отметила, что синий экран девайса оказывает негативное воздействие на

iXBT, 2019-10-22 11:24
Бестселлер Xiaomi Mi 9T получил глобальную версию MIUI 11

В многочисленных материалах, касающихся планов Xiaomi по обновлению смартфонов до MIUI 11, был один незначительный пробел. В них отсутствовали модели Mi 9T и Mi 9T Pro. Да, были Redmi K20 и K20 Pro, а это ровно те же устройства, но всё же формально модели разные и прошивки для них разные. Однако переживать за судьбу Mi 9T и Mi 9T Pro не стоит. Как минимум младшая модель уже...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware