- AnTuTu опубликовал рейтинг самых быстрых... (1563)
- Anthropic пообещала сохранить Claude без... (3215)
- Asus выпустит двухрежимный 27-дюймовый... (2067)
- Взрывной успех Battlefield 6 обеспечил... (1541)
- ИИ-агентов научили отслеживать и исправлять... (2090)
- Солнце ударило на сутки раньше срока: до... (1473)
- Исследователи предупреждают: Wi-Fi может... (1848)
- Базовый iPhone 17 с аккумулятором 3692 мАч... (1806)
- «Мыльницы» воскресли: продажи компактных... (1914)
- «Кладбище» Microsoft в скором времени... (1433)
- Белорусы не жалуют ни Lada, ни российские... (1671)
- Что будет, если сравнить iGPU Arc B390 с... (1519)
- «Рикор» выпустил российские 2U-серверы на... (1814)
- Nintendo анонсировала первую в 2026 году... (1699)
- В будущих процессорах AMD Ryzen на ядрах Zen... (1707)
- Samsung опубликовала видеоролики,... (3380)
Canon анонсировала флагманскую профессиональную зеркалку EOS-1D X Mark III
Дата: 2019-10-24 14:46
Компания Canon официально объявила о ведущейся разработке горячо ожидаемой многими камеры EOS-1D X Mark III. Она придет на смену профессиональной зеркалке EOS-1D X Mark II, дебютировавшей в 2016 году.
По словам производителя, новая флагманская модель отлично подойдет для съемки спортивных мероприятий и дикой природы. При разработке учитывались отзывы глобального сообщества пользователей EOS-1D X и EOS-1D X Mark II, а также результаты тестирования в реальных условиях с участием профессиональных фотографов.
Флагманская профессиональная зеркалкаCanon EOS-1D X Mark II Стабильность и точность слежения обеспечит новый алгоритм автофокусировки с использованием глубокого обучения. Он будет использоваться как при съемке через оптический видоискатель, так и в режиме Live View. Для съёмки через оптический видоискатель создан новый датчик автофокусировки, по разрешению в центральной области примерно в 28 раз превосходящий аналогичный датчик камеры EOS-1D X Mark II. В режиме Live View пользователю доступно 525 зон автофокусировки, в которых используется система Dual Pixel CMOS AF.
Камера поддерживает более высокую частоту кадров при полноценной автофокусировке и автоэкспозиции. С использованием как оптического видоискателя — до 16 срабатываний механического затвора в секунду, а режима Live View — до 20 срабатываний механического или электронного затвора в секунду.
Также отмечаются два слота карт CFexpress с поддержкой скорости до 1600 МБ/с, что увеличивает в пять раз количество кадров RAW при непрерывной съемке по сравнению с 1D X Mark II.
Модель получила новые датчик CMOS и процессор DIGIC. Они поддерживают создание фото в 10-битном разрешении с использованием формата HEIF, а не только JPEG и RAW. Появилась поддержка видео с разрешением 4K на скорости 60 кадров в секунду с 10-битной гаммой Canon Log. Предусмотрены встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth LE, а также GPS, коннектор Ethernet. Отдельно можно купить беспроводной передатчик WFT-E9.
Камера заключена в корпус из магниевого сплава, защищённый от воздействия непогоды. На случай съёмки в темноте есть подсветка кнопок. Хотя аккумулятор LP-E19 остался прежним, Canon обещает «значительно увеличенное» время автономной работы.
Canon пока не раскрыла разрешения датчика и другие важные характеристики, приберегая эти подробности до полноценной презентации. Для сравнения, камера EOS-1D X Mark II получила датчик 20,2 Мп и предлагался на момент выхода за 6 тысяч долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
По прогнозу Juniper Juniper, рынок «мобильной смешанной реальности» к 2024 году превысит 43 млрд долларов
Новое исследование, проведенное компанией Juniper Research, позволило аналитикам спрогнозировать, что рынок «мобильной смешанной реальности» к 2024 году превысит 43 млрд долларов. Ожидается, что в текущем году объем этого рынка составит с 8 млрд долларов. Под смешанной реальностью специалисты Juniper Research понимают наложение интерактивных цифровых изображений и видео на...
Honor представил молодежный смартфон Honor 20 Youth Edition
Китайский бренд Honor в минувший вторник, 22 октября, представил свой новый смартфон Honor 20 Youth Edition. Гаджет ориентирован на молодых покупателей и пока представлен только для местного
В России представили смартфоны Realme 5 и Realme 5 Pro
Китайская компания Realme представила линейку новых недорогих смартфонов Realme. В частности, устройства, несмотря на низкую стоимость, имеют качественное исполнение и высокую
Samsung представила процессор для будущего Galaxy S11
Компания Samsung показала процессор Exynos 990 для грядущего флагмана Galaxy S11, который работает на семинанометровом