Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21643 программиста и 1060 роботов. Сейчас ищут 704 программиста ...
Последние
Популярные

Революционное стекло для будущих смартфонов Samsung Galaxy Fold уже производится

Дата: 2019-11-11 14:11

Месяц назад в Сети появилась информация о том, что у Samsung уже якобы имеется поставщик революционного стекла для гибких смартфонов.

Напомним, сейчас все подобные устройства для защиты экрана используют пластик, а компания Corning весной и вовсе заявила, что подходящие для гибких смартфонов стёкла появятся на рынке лишь через пару лет.

Однако, судя по всему, как минимум у одной компании необходимая технология уже имеется. В предыдущей новости говорилось о компании Dowoo Insys, а новый источник говорит о DoInsys. Учитывая, что первая новость была на китайском, а вторая — на корейском, вероятно, речь всё же об одной и той же компании, просто переводчик превращает изначальное имя в два разных.

Как бы там ни было, если месяц назад мы располагали лишь слухами, теперь источник ссылается на заявления компании DoInsys (будем называть её так).

Сообщается, что производитель уже привлёк более 10 млн долларов инвестиций со стороны Samsung Venture Investment и подписал контракт с Samsung Display на поставку ультратонких защитных стёкол для гибких смартфонов. Более того, массовое производство такого стекла уже якобы стартовало, то есть следующий гибкий аппарат Samsung может оснащаться уже стеклом вместо пластика.

Текущая производительность DoInsys оценивается в 500 000 единиц продукции в месяц, чего может быть недостаточно для обеспечения спроса на гибкие смартфоны, так как в 2020 году Samsung намерена реализовать 6 млн подобных устройств или даже более. Поэтому DoInsys рассматривает возможность расширения своих производственных мощностей.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-11-11 14:21
2% россиян отказались от наличных

Свежий опрос показал, что всего 2% россиян полностью отказались от наличных денег и оплачивают все товары и услуги в электронном виде. Наличные остаются самым распространенным способом оплаты в России, ими регулярно пользуется 89% населения. Чаще всего россияне носят при себе от 500 до 1000 руб. наличными. На втором месте по частоте использования после наличных оказались...

iXBT, 2019-11-11 14:34
Музыка дня: OnePlus создала фортепиано из 17 смартфонов OnePlus 7T Pro

Иногда производители смартфонов с целью привлечения дополнительного внимания создают весьма занятные проекты. Порой это огромные экраны из смартфонов или ещё какие-то инсталляции. OnePlus решила сделать что-то, что можно пощупать руками. Итогом стало фортепиано, у которого место клавиатуры заняли 17 смартфонов OnePlus 7T Pro. Инструмент установили в Лондоне, а показать класс...

iXBT, 2019-11-11 14:36
OnePlus не оставил выбора потенциальным покупателям OnePlus 7 Pro

Популярный производитель смартфонов OnePlus представил три версии смартфона OnePlus 7 Pro в мае этого года. Изначально смартфон был доступен в трех конфигурация: 6 ГБ + 128 ГБ, 8 ГБ + 256 ГБ и 12 ГБ + 256 ГБ. Спустя полгода OnePlus незаметно удалила модели с самыми маленьким и самым большим набором памяти со своего официального сайта в США. В данный момент для приобретения...

Yandex.ru, 2019-11-11 14:05
В США на Аляску отправили неизвестную боевую машину

В Сети появилась фотография новой разработки для армии США. Военные отправили на Аляску неизвестную боевую машину. Благодаря блогерам в интернет попал снимок секретной разработки боевой единицы, выполненной из сплава...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware