Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 21025 программистов и 1111 роботов. Сейчас ищут 419 программистов ...
Последние
Популярные

Google использует подробные медицинские данные десятков миллионов людей, чтобы создать какой-то новый продукт

Дата: 2019-11-13 13:59

Мало какой IT-гигант хотя бы раз не попадал в скандал, связанный с личными данными пользователей.

Иногда это просто утечка, в которой компания не виновата, а иногда речь о намеренном нарушении конфиденциальности в том или ином формате.

Ресурс The Wall Street Journal утверждает, что Google владеет подробными медицинскими данными десятков миллионов пользователей из США.

Причём это не обезличенные данные, а информация о здоровье, диагнозам, лабораторным исследованиям и даже записям госпитализации, привязанная к именам и датам рождения.

Само собой, сама Google получить такую информацию не могла. Согласно источнику, предоставляла её поисковому гиганту Ascension — вторая по величине компания в США, занимающаяся здравоохранением. Всё это у Google называется Project Nightingale, и к медицинским данным якобы имеют доступ как минимум 150 сотрудников компании.

«Корпорация добра» использует эту информацию для разработки некоего нового ПО с использованием искусственного интеллекта, но подробностей на этот счёт нет.

В этой истории самое главное то, что, вероятно, никакого нарушения закона со стороны участников проекта нет, так как в США закон Health Insurance Portability and Accountability Act (HIPPA) зачастую позволяет медицинским учреждениям обмениваться данными пациентов с деловыми партнёрами, не уведомляя об этом самих пациентов. Остаётся надеяться, что Google использует все эти данные, чтобы создать действительно что-то полезное.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-11-12 18:16
Google собрала медицинские данные о миллионах жителей США

Американская корпорация Google на протяжении года занимается реализацией проекта Nightingale, который предполагает сбор данных о здоровье жителей из 21 штата США. Программа была запущена в 2018 году, а информация о ней была...

Yandex.ru, 2019-11-13 13:50
В процессорах Intel нашли две уязвимости

По данным источника, в процессорах семейств Comet Lake, Cascade Lake, Skylake, Amber Lake, Coffee Lake, Kaby Lake, а также Whiskey Lake выявлена ошибка в коде условного перехода (JCC). Баг снижает производительность после обновления микрокода

Yandex.ru, 2019-11-13 13:35
МегаФон делает «Интернет вещей» в пять раз быстрее

Как сообщили в компании, в 59 регионах страны запускается поддержка нового поколения устройств «Интернета вещей» NB-IoT Cat-NB2. По новой технологии вещи смогут передавать данные со скоростью до 130 кбит/с. Это в пять раз быстрее того, что работает...

iXBT, 2019-11-13 12:49
Выпущенный в 2017 году Xiaomi Redmi 5A получил стабильную версию MIUI 11

В этом году компании Xiaomi и Redmi очень быстро выпускают обновление до оболочки MIUI 11 для самых разных смартфонов, включая даже старые и откровенно дешевые модели. На прошлой неделе началось распространение финальной стабильной версии MIUI 11 для смартфона Xiaomi Redmi 5, который был представлен два года назад. Теперь же пришла очередь Xiaomi  Redmi 5A, который был...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware