Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22084 программиста и 1114 роботов. Сейчас ищут 716 программистов ...
Последние
Популярные

Глава Nvidia заявил, что компания только недавно создала настоящие игровые ноутбуки

Дата: 2019-11-15 20:46

Понятие игрового ноутбука весьма расплывчато. Кто-то считает, что игровые ноутбуки — это лишь маркетинг, и нормальных игровых мобильных ПК быть попросту не может.

Другие называют игровыми ноутбуками всё, на чём можно запустить хоть какую-то игру, а это значит, что игровым может быть любой мобильный ПК, и в определённом смысле это так и есть.

Если же подходить к вопросу адекватно, то игровым можно назвать ноутбук, который в разрешении Full HD (как самом популярном на сегодняшний день) способен справляться с современными играми.

До выхода мобильных видеокарт Pascal даже весьма недешёвые игровые ноутбуки оснащались видеокартами, которые были аналогами бюджетных настольных 3D-карт, что соответствующим образом сказывалось на производительности. Мобильные ускорители Pascal, в отличие от своих предшественников, практически не отличались от настольных, что позволило вывести игровые ноутбуки на новый уровень.

Но вот глава Nvidia считает, что настоящие игровые ноутбуки появились лишь недавно — с выходом мобильных 3D-карт Turing. Причём видеокарт линейки GeForce RTX.

С появлением сочетания Max-Q и RTX мы действительно создали совершенно новую игровую платформу — игры на ноутбуках.

При этом тут же глава Nvidia говорит, что игровых ноутбуков не существовало до появления Max-Q, а это произошло ещё в поколении Pascal.

Как бы там ни было, мысль Дженсена Хуанга (Jensen Huang) заключается в том, что именно Nvidia создала настоящие игровые ноутбуки и сделала это недавно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-11-15 19:16
Представлен первый в мире тензорный процессор с производительностью 1 Петаопс

Разработчики и производители процессоров и другой сложной микроэлектроники понимают всю важность сферы искусственного интеллекта и машинного обучения и активно состязаются в том, кто наделит своё новое детище большими возможностями в этой сфере. Заявку на первенство подал стартап Groq, анонсировавший тензорный процессор с невиданным прежде уровнем производительности. Их...

Yandex.ru, 2019-11-15 19:14
Apple удалит из App Store приложения, связанные с вейпингом

Корпорация Apple намерена удалить из App Store свыше 180 приложений, которые связаны с курением электронных сигарет или вейпингом, сообщает портал Apple

iXBT, 2019-11-15 20:09
Американские компании страдают от санкций США больше, чем сама Huawei

Компания Huawei, похоже, может снова получить временную лицензию на торговлю с американскими компаниями. Хотя правильнее, наверное, говорить наоборот. Источник утверждает, что Министерство торговли США, как ожидается, предоставит полугодовую лицензию, но сделано это будет для того, чтобы некоторые американские компании могли торговать с Huawei. Министр торговли США признал,...

iXBT, 2019-11-15 20:20
«Жидкий Дьявол» во плоти. Распаковку видеокарты PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil засняли на видео

О видеокарте PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil мы впервые узнали ещё в сентябре. Адаптер ещё не представлен, но сегодня сама компания в очередной раз напомнила о нём посредством нового изображения. Кроме того, в Сети уже даже появилась распаковка данной карты. Итак, PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil — первая серийная модель RX 5700 XT с водоблоком. Как можно...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware