Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20744 программиста и 1109 роботов. Сейчас ищут 386 программистов ...
Последние
Популярные

Samsung рассекретила крутые таланты камеры Galaxy S11. Режиссёрский режим, ночной гиперлапс и многое другое

Дата: 2019-11-17 11:47

Энтузиасты XDA Developers продолжают разбирать по буковке код в приложении Samsung Camera в последней бета-версии фирменной прошивки One UI 2.0 для Samsung Galaxy S10. 

Концептуальный дизайн на основе слухов

Ранее там были обнаружены указания на разрешение камеры 108 Мп, поддержку съёмки видео в разрешении 8K и соотношение сторон экрана 20:9. Предполагается, что всё это мы увидим с запуском флагманского смартфона Galaxy S11, а пока Samsung готовит ПО к этому моменту. 

На этот раз разработчики заметили новые функции для съёмки. Больше всего на них произвела впечатление функция Director’s View (режиссёрский режим). Согласно описанию, он позволяет «закрепить» фокус на объекте и также «выбрать кого-то для крупного плана». Также можно нажатием пиктограммок слева переключаться между разными модулями основной камеры. Одно нажатие справа и будет сделан крупный план объекта. 

Судя по всему, Samsung разрешит снимать одновременно с нескольких модулей камеры. Описание выглядит очень похоже на работу приложения Filmic Pro на iPhone 11. 

Следующая функция — Night Hyperlapse. Подробного описания для него пока в прошивке не дано. Но можно предположить, что речь идёт о существующем режиме Hyperlapse ускоренного видео, но с добавлением ночного режима. В описании упоминается, что смартфон необходимо держать ровно, что больше похоже на режим таймлапс. 

Ещё одно новшество — Single Take Photo. Что выглядит как очень крутая функция. В этом режиме пользователь может начать снимать определённую сцену в серии фотографий и коротких видео. При этом смартфон медленно перемещается 15 секунд. Система сообщит пользователю, если требуется замедлится ещё сильнее, а также показывает ободряющие сообщения. После из сделанных фото и роликов делается подборка. 

Появились также вертикальные панорамы и пользовательские фильтры. Пользователь может сделать снимок и превратить его в фильтр. 

 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-11-14 23:07
Motorola представила складной RAZR с гибким экраном

Motorola Razr теперь оснащен гибким основным экраном и небольшим вспомогательным сенсорным дисплеем. Хотя в компании предусмотрели особый режим, который способен превратить современный смартфон в

Yandex.ru, 2019-11-17 11:02
Появились рендеры Samsung Galaxy S11

Дизайне Нитиш Джалота опубликовал концепт будущего флагмана Samsung Galaxy S11 и Galaxy S11e. На изображениях смартфоны показаны довольно

Yandex.ru, 2019-11-17 11:10
2-ядерный ЦП AMD Athlon Gold 3150U замечен в тесте GeekBench

Тест показывает, что AMD Athlon Gold 3150U относится к процессорам семейства Raven Ridge, 2 ядра и 4 потока, а графический ускоритель, скорее всего, является вариацией Vega

Yandex.ru, 2019-11-17 06:04
Создан более эффективный аналог батареек

Австрийские ученые разработали новый тип материала, который способен генерировать электрический ток из разности температур. Об этом передает портал Phys.org. Отмечается, что новая разработка позволит небольшим процессорам питать себя энергией без аккумуляторов или...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware