- Runway представила свою первую ИИ-модель... (647)
- Huawei снова улучшила 7-нм техпроцесс на... (826)
- Huawei освоила 5-нм техпроцесс на старом... (534)
- ChatGPT подружили с Adobe Photoshop, Acrobat... (760)
- Так красиво, хоть на ёлку — NASA представило... (900)
- Смартфон Honor X8d получил чип Snapdragon 6S... (449)
- iPhone 17 Pro получил второй AMOLED-экран на... (480)
- Зрелищные воздушные бои и ежедневная рутина... (459)
- Вместо KotOR 3: новая студия соавтора Mass... (458)
- Маму и поликлинику точно не заблокируют:... (463)
- Самые впечатляющие снимки с орбиты:... (460)
- «Протон» на стартовом столе на фоне... (434)
- К МКС одновременно пристыкованы сразу 7... (438)
- Canon, Kyocera и Honda тоже дадут денег на... (557)
- Илон Маск меняет основные принципы... (429)
- Россияне скупили почти все доступные... (630)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...