- Презентация Xiaomi 17 Ultra состоится через... (2221)
- Экраны, которые складываются вчетверо, и... (2201)
- «М.Видео» начал продавать автомобили с ДВС:... (3204)
- За пять лет Huawei увеличила долю китайских... (2670)
- Nvidia договорилась о сделке с Groq на $20... (2696)
- С глаз — долой, с баланса —... (2660)
- Стыдные адреса в Gmail, созданные в юности,... (2766)
- Конец эпохи бензиновых Jaguar: компания... (3348)
- «Подарок» на Рождество: по всему миру... (2822)
- Опубликованы живые фото OnePlus Turbo: 9000... (3165)
- «Эта игра будет особенной»: амбициозный... (4624)
- SpaceX в рекордные сроки собрала самый... (4025)
- Принципиально новая платформа, оцинковка,... (2743)
- Tank 300 — самый популярный внедорожник... (2660)
- Новым предновогодним подарком в Epic Games... (2557)
- Очень ремонтопригодные ноутбуки. Lenovo... (3897)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...