- Японский ноутбук на Snapdragon массой менее... (2558)
- 6200 мАч, 90 Вт, флагманская тройная... (2066)
- Каршеринг BelkaCar запустил тариф «В Москву»... (2525)
- «Найди книги, похожие на ведьмака»: ИИ... (2426)
- Такой же неубиваемый, как Nokia 3310, только... (2309)
- Опять за старое: создание нового демо... (2667)
- Новая Lada Vesta 2026 уже у дилеров: АвтоВАЗ... (2457)
- Сначала люди учат нейросети генерировать... (2001)
- «Ведьмак» обойдётся без ИИ: разработчики... (2111)
- Nvidia представила новую видеокарту с 72 ГБ... (2438)
- Первый в мире мобильный телеобъектив Leica... (2434)
- Не только флагманы: у Honor появится... (2172)
- После скандала LG разрешила удалять... (2046)
- Первая в мире 200-мегапиксельная камера... (2105)
- За регистрацию смартфонов в единой базе IMEI... (2907)
- ИИ-боты OpenAI и Anthropic научатся... (2307)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...