- Процессоры AMD, произведённые Intel? AMD и... (3458)
- Аудитория Telegram в России достигла 105 млн... (2648)
- «Алиса AI» научилась исследовать и... (2770)
- Xiaomi представила глобальные версии... (2639)
- ИИ-агенты научились оплачивать покупки... (2941)
- Honda останавливает производство машин на... (2320)
- G.Skill объяснила, почему оперативная память... (3001)
- У NASA новый директор — миллиардер, друг... (2698)
- Apple научила ИИ строить 3D-сцены по одному... (2285)
- Россиян лишили возможности самостоятельно... (2934)
- Марсоход NASA Perseverance готов к... (2500)
- Создатель Stardew Valley заинтриговал... (3306)
- «Билайн» запустил «план б.» с доступом к... (3960)
- Intel Arc B580 легко справляется с GeForce... (2948)
- Самый дорогой iPhone может стать самым... (3582)
- В России смягчили требования к отечественным... (2479)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...