- ChatGPT прокачали графику: создание и... (3326)
- iPhone 18 Pro избавится от Dynamic Island:... (3506)
- В России продано 3 млн машин из Китая: за 11... (3066)
- Закрытая «альфа» Warhammer 40,000: Dark... (2875)
- Представлен смартфон Moto G Power (2026) —... (2987)
- Новые «Москвичи» показали в свежем видео... (4513)
- Камера 200 Мп, большой AMOLED, много памяти,... (3556)
- Lada вышла на рынок одной из самых бедных и... (4293)
- Rapidus разработала метод производства... (4676)
- Новый Geely Monjaro, специально для России,... (2656)
- Российская замена Chery: бестселлер Tenet T4... (4595)
- С прямым намёком на новые iPhone.... (4190)
- OnePlus Turbo получит совершенно новый экран... (3618)
- Новые монстры автономности с экраном 165 Гц,... (5566)
- США пригрозили европейским компаниям за... (2370)
- Администрация Трампа угрожает европейским... (3203)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...