- Дешёвая «лучистая» системная плата с кучей... (2730)
- В «Яндекс Картах» заработал чат-бот с ИИ —... (2547)
- Intel тестирует оборудование американской... (2418)
- ChatGPT 18+ выйдет уже скоро. Взрослый режим... (4365)
- Младший брат неубиваемого Honor X9d. Honor... (4496)
- В МФТИ изучили альтернативы ИИ-ускорителям... (4091)
- Xiaomi, который бреет. Представлена... (4617)
- Россияне пожаловались на затянувшееся... (4777)
- Ещё $70 млрд на чиповую независимость: Китай... (3781)
- Когда нет сил объяснять: Android позволит... (3772)
- Представлены платформы Snapdragon 4 Gen 4 и... (3887)
- Популярность ДВС растёт, Zeekr выпустит... (11353)
- Rivian теперь ещё больше похожа на Tesla.... (3441)
- В свежей игре Where Winds Meet iPhone 17 Pro... (4666)
- В WhatsApp запустили аналог голосовой почты,... (4782)
- 7000 мА·ч и 60 Вт при цене от 165 долларов.... (4673)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...