- Хит «Худи» в разных жанрах: Яндекс запускает... (3126)
- Большая партия «Москвичей 5» прибыла к... (2569)
- Киноправа на «Гарри Поттера» теперь... (2582)
- Заключённый с ложной Луны даёт отпор жутким... (2932)
- Apple лишилась двух топ-менеджеров за 72... (2842)
- M**a «одолжила» у Intel 250 МВт для своего... (2595)
- Panasonic впервые доверила остекление офиса... (2388)
- Keychron выпустила деревянную клавиатуру K2... (2410)
- Стиль «тотал блэк», три слота для SSD PCIe... (2526)
- Онлайн-кинотеатр, сайты СМИ и не только:... (2527)
- Процессоры ещё не представлены, а ноутбуки... (3597)
- Будут работать и при отключении интернета: в... (3023)
- Чем пользователей порадует новый процессор... (4080)
- ИИ «Яндекса» распланирует снегоуборку в... (3194)
- Netflix купит Warner Bros. за $82,7 млрд, но... (2223)
- Netflix выиграла право купить Warner Bros.... (3073)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...