- NASA возвращается в миссию марсохода... (3322)
- Team Cherry подтвердила работу над DLC для... (4040)
- Американцы стали уходить из X, отдавая... (3455)
- Марсоход Perseverance услышал возможные... (3923)
- Раскладушка с нетипичным экраном 16:10... (3608)
- Быстрый 400-герцевый монитор всего за 260... (3208)
- SpaceX готовится к повторной попытке запуска... (3865)
- Google внезапно самоустранилась из... (3482)
- Erying выпустила настольные материнские... (3724)
- Хитрый трюк помог станции NASA развенчать... (4300)
- Амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия... (3718)
- OpenAI урезала лимиты на генерацию контента... (5134)
- По слухам, Apple возобновит сотрудничество с... (3797)
- Перенос GTA VI не помешает Forza Horizon 6 —... (3566)
- Гуманоидный робот AgiBot A2 без остановки... (3494)
- Intel снова вернётся в ноутбуки Apple,... (3634)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...