- Представлен супервнедорожный Nissan Project... (2881)
- Представлен обновлённый Mitsubishi Delica... (4010)
- 60 слоёв краски и лазерная перегородка —... (4106)
- Стоимость подписки «Яндекс Плюс» увеличится... (2411)
- Honda CBR, Honda CB и JAWA 350 — названы... (4191)
- У Toyota появится новый мотор V8, его... (2612)
- Процессоры Intel прошлых поколений настолько... (2994)
- SpaceX накроет США «Золотым куполом»:... (4388)
- Геймеры Steam стали чаще выбирать Linux.... (5061)
- Разъём питания 12V-2x6/12VHWPR спалил... (2426)
- Самый дешёвый китайский кроссовер в России... (3812)
- За квартал в России подскочил уровень... (3959)
- Хоррор-экшен Condemned: Criminal Origins от... (2687)
- Скидка продержалась всего один день: в... (2842)
- Google добавит в ИИ-поиск рекламу, но она... (4431)
- Стало известно о втором случае плавления... (2568)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...