- Apple раскрыла цены на запчасти для линейки... (3113)
- Arc Raiders вышла в Steam без поддержки... (3132)
- Это будет самый большой автомобиль... (3779)
- От GeForce GTX 660 до RTX 5060. Большой тест... (2961)
- Выглядит, как колонка, звучит, как колонка,... (3846)
- Лучший момент для покупки GeForce RTX 5090... (4615)
- Новейшие Intel Core Ultra X7 358H и Core... (4708)
- Xiaomi выпустила пауэрбанк на 20 000 мА·ч с... (3564)
- Стелс-экшен Thief VR: Legacy of Shadow... (2838)
- За час в любую точку Земли: крупнейшее... (3311)
- Специалисты iFixit обнаружили «парадокс... (3218)
- Анонсирован смартфон iQOO Neo11 со... (3169)
- Apple выпустила инструкции по ремонту всех... (2763)
- ИИ сожрал $80 млрд за квартал и на этом не... (3201)
- Логово геймера, фоторежим, низкая сложность... (3017)
- Ностальгический вертолётный шутер Cleared... (3860)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...