- В Windows 11 появился встроенный аналог... (3588)
- Xiaomi представила смарт-часы Redmi Watch 6... (3908)
- 10 000 мАч, прочный корпус толщиной около 8... (4726)
- FromSoftware отложила релиз Elden Ring:... (3916)
- Huawei и ещё 12 китайских компаний... (4683)
- АвтоВАЗ подтвердил приостановку продаж Lada... (3578)
- Fujifilm представила камеру X-T30 III со... (3397)
- Россияне активно раскупают кроссоверы Tenet,... (3509)
- Автопилотный стартап основателя «Яндекса»... (4232)
- Paradox не бросит Vampire: The Masquerade —... (4483)
- В новой пятилетке Китай решил усилить... (3700)
- Garmin выпустила D2 Mach 2 — флагманские... (3520)
- OpenAI на проводе: поставщик газовых турбин... (3951)
- Paint в Windows 11 научился менять стиль... (4698)
- Персональный вид карт: в 2ГИС запустили... (4351)
- Xiaomi представила Redmi K90 Pro Max —... (3634)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...