- В iFixit докопались, как работают волноводы... (6344)
- «Людям надоели одинаковые фото» — альянс... (8143)
- Оператор платформы заявил, что сбой в... (6324)
- Netflix анонсировала «совершенно новый... (6186)
- Caira — новая камера с интеграцией ИИ-модели... (6477)
- Первый революционный iPhone за многие годы... (4819)
- Не помогает даже постоянный бестселлер... (6846)
- Stoke Space привлекла $510 млн на завершение... (5689)
- Одна миссия NASA спасена от бюджетных... (4944)
- Возвращение Monjaro. 85% больших кроссоверов... (5697)
- Т-Банк запустил мультибанкинг, объединив в... (6094)
- Квартальная выручка TSMC выросла на 30 % и... (5491)
- Австралийский спутник SpIRIT сделал первое... (6530)
- Bethesda анонсировала презентацию Fallout... (5696)
- Lada Azimut заметили на дорогах общего... (5284)
- На расстоянии 400 км от Земли пролетел... (6168)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...