Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22388 программистов и 998 роботов. Сейчас ищут 712 программистов ...
Последние
Популярные

AMD странно выбрала конкурентов для своих новейших процессоров Ryzen Threadripper

Дата: 2019-11-30 12:39

Процессор Ryzen Threadripper 3990X не вышел вместе со своими младшими собратьями. Более того, AMD вообще ни словом не обмолвилась о его существовании.

Некоторое время назад в Сеть попали явно официальные слайды с параметрами этого CPU, а теперь появились некие внутренние документы AMD, где этот процессор также присутствует. Так что никаких сомнений в его скором выходе нет.

Но сейчас не об этом. Интересны эти документы тем, что AMD в них сопоставляет свои CPU с процессорами Intel, демонстрируя, как она сама видит прямых конкурентов для своих решений.

В частности, конкурентом для Ryzen Threadripper 3960X якобы является Core i9-10920X, а для Threadripper 3970X — Core i9-10980XE. Только вот даже младший из новых CPU AMD почти в полтора раза дороже топового Core i9-10980XE. Да, тесты показывают, что процессор AMD при этом и быстрее. В целом не очень понятно, по каким критериям AMD сравнивает свои новые CPU с новинками Intel, ведь они несравнимы ни по цене, ни по производительности.

Что же касается неанонсированного 64-ядерного монстра Ryzen Threadripper 3990X, его конкурент в таблице попросту не указан. Сейчас там указано "TBA", что означает, что информация будет указана позже. Но, если AMD туда что-то и впишет, это явно будет процессор семейства Xeon, а это уже совсем другая история.

Что касается процессоров AMD для сокета AM4, их позиционирование, которое показано в таблице выше, в целом выглядит вполне обоснованно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-11-30 12:47
Знаменитости уже снимают селфи на доступный флагман Huawei за неделю до анонса

Компания Huawei начала активно продвигать свой новый доступный флагман Nova 6 5G, чей формальный анонс ещё не состоялся.  Актриса У Цзиньянь (Wu Jinyan), известная по китайскому сериалу «Покорение дворца Яньси», опубликовала в социальной сети Weibo пару сравнительных селфи, сделанные на стандартный и широкоугольный модули двойной фронтальной камеры смартфона.  Ранее сегодня...

Yandex.ru, 2019-11-28 18:48
Xiaomi снимает с производства смартфон Mi 9

Информацию распространил китайский источник, который обратил внимание на том, что в каталоге компании на фирменном сайте отсутствует Xiaomi Mi 9. Удаление из каталога обычно означает, что модель снимают с производства, так как в других случаях этого не...

iXBT, 2019-11-30 11:38
Процессоры Intel неинтересны европейцам

Статистика продаж процессоров в различных европейских магазинах дает неплохое представление о предпочтениях европейцев – в последнее время маятник серьезно качнулся в сторону решений AMD. Новое исследование, опубликованное Европейской ассоциацией аппаратного обеспечения (European Hardware Association, EHA), подтверждает статистику магазинов: сейчас европейцы предпочитают CPU...

Yandex.ru, 2019-11-30 11:44
Хакеры создали новый вирус для хищения денег из российских банков

О новом вирусе, который совершает хищения денег со счетов в российских банках, говорится в докладе Hi-Tech Crime Trends 2019 компании Group-IB. Эксперты выяснили, что новый вирус может переводить на счет злоумышленника деньги через банковское мобильное...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware