- Biostar рекламирует GeForce GT 730, о... (256)
- Меркурий буквально сморщился: космические... (299)
- Apple разработала ИИ-модель SimpleDesign для... (591)
- Xiaomi запустила глобальное... (315)
- Apple задержит релиз двух функций iOS 27,... (336)
- Большой кроссовер Volkswagen с полным... (398)
- Китайским национальным суперкомпьютерным... (351)
- 6 ядер за 100 долларов: объявлена стоимость... (399)
- Экран 6,37 дюйма, батарея «уровня 8000 мАч»... (405)
- Утекли характеристики Lenovo Googlebook 15 —... (384)
- ИИ-гигастройка обходится Oracle слишком... (367)
- За два месяца до скандального взлома Hugging... (464)
- 36 тыс. смартфонов за сутки: Xiaomi за 1640... (402)
- Битва за Марс разворачивается на Земле:... (424)
- Битва за Марс: Rocket Lab пытается отобрать... (358)
- Новый конкурент Varda и SpaceX готовит... (375)
Перейти на Windows 10 всё ещё можно бесплатно. И вот почему
Дата: 2019-11-30 21:05
Компания Microsoft планирует прекратить поддержку операционной системы Windows 7 с 14 января 2020 года. Согласно официальной политике компании, все пользователи Windows 7, желающие сейчас перейти на Windows 10, должны заплатить 120 долларов. Однако на практике у многих получается обновиться бесплатно.
Как сообщают энтузиасты и счастливчики, если вы обновляете компьютер с использованием Media Creation Tool, то активировать установку новой Windows 10 с имеющимся ключом получается без всяких проблем.
Система работает только для уже активированных Windows 7, 8 или 8.1, только для «Обновления на месте» и не срабатывает при чистой установке Windows 10. То есть, для бесплатного обновления после загрузки утилиты Media Creation Tool необходимо выбрать опцию «Обновить этот компьютер сейчас», а не «Создать установочный носитель».
В 2015 году Microsoft пообещала бесплатное обновление для всех «законных» Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 бесплатно в течение первого года с момента выхода система. Официально период бесплатного апгрейда завершился в декабре 2017 года.
На социальном ресурсе Reddit самопровозглашённый сотрудник Microsoft подтвердил, что бесплатное обновление до Windows 10 всё ещё доступно. Он заявил, что весь «бесплатный апгрейд» представляет собой рекламную уловку и Microsoft даже не потрудилась исправить лазейку, которой широко пользуются годами. Однако он предупредил, что при этом требуется соблюдать осторожность, поскольку при «чистой установке» лазейка не сработает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Huawei рассказали, в чем Harmony OS лучше Android
Старший вице-президент Huawei по связям с общественностью Джой Тан во время общения с журналистами рассказал, чем операционная система Harmony лучше Android. По его словам, в Harmony OS меньше строк, нежели в коде
Microsoft начал тестирование «Windows 11»
Несмотря на отсутствие анонса «Windows 11», инсайдеры утверждают, что тестирование уже началось. Слухи гласят, что презентация ОС «Windows 11» состоится в середине 2020
Смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 серьезно подешевел
По предварительным данным, Xiaomi Mi Mix 4 может быть представлен десятого декабря. Пока этого не случилось, смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 серьезно
Автомобили для инвалидов в России смогут понимать жесты и читать мысли
Не исключено, что автомобили для людей с ограниченными возможностями в России будут оснащаться «умными» ассистентами, призванными упростить взаимодействие с такими транспортными средствами. Проект, по сообщению РБК, предлагает реализовать рабочая группа «Нейронет» Национальной технологической инициативы (НТИ). Уже разработан законопроект «О проведении эксперимента по...