- А теперь «горбатый». В России продают... (7422)
- Российские владельцы Belgee X50 в восторге... (228)
- Шаг вперёд и два назад: Sid Meier’s... (290)
- Фейковый «запуск лишь на бумаге». Все Nvidia... (608)
- Новейший кроссовер Volkswagen Tera дешевле... (348)
- Новая жизнь старых шин: стартап Prism... (664)
- В России подешевели бестселлеры Geely... (366)
- Астрономы изучили коричневый карлик HD... (336)
- УАЗы стали ещё лучше: модернизация... (1135)
- Гарвардские физики разработали двойной... (559)
- Экран AMOLED, защита от влаги, селфи-камера... (10324)
- Представлена Toyota GR Corolla 2025 с... (266)
- Телескоп «Хаббл» запечатлел сверхновую в... (3543)
- Новый внедорожник Jetour T1 за 2,6 млн... (330)
- В чипах AMD на архитектурах с Zen по Zen 4... (224)
- В чипах AMD на архитектурах с Zen по Zen 4... (392)
Флагманская SoC Snapdragon 865 позволит творить чудеса в сверхпопулярной PUBG Mobile и других играх
Дата: 2019-12-05 10:00
На проходящем на Гавайях мероприятии Snapdragon Tech Summit 2019, где Qualcomm представила свою флагманскую SoC Snapdragon 865, компания порадовала хорошей новостью всех фанатов сверхпопулярной мобильной игры PUBG Mobile.
Как обещает производитель, у новой однокристальной платформы достаточно мощности, чтобы существенно улучшить игровые параметры, особенно для PUBG Mobile. Qualcomm уточнила о каких улучшениях идёт речь — в игре появится поддержка режима 90 кадров в секунду и «настоящего» 10-битного HDR.
Можно ожидать, что на новых флагманах с Snapdragon 865 игра станет более плавной, чем у существующих смартфонов на основе Snapdragon 855 и с экранами, поддерживающими частоту обновления 90 Гц. А поддержка HDR с 10-битным цветом улучшит визуальное представление ещё больше. Сейчас в настройках игры можно режим HDR, но он не даёт значительного повышения качества изображения.
Теоретически, новая платформа Qualcomm поддерживает экраны с кадровой частотой 144 Гц. Qualcomm совместно с разработчиками QQ Speed уже готовит режим 120 к/с, а в будущем платформа готова и к 144 к/с.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Snapdragon 855+ за половину цены iPhone XR
Компания Vivo под брендом Iqoo выпустила один из самых дешёвых смартфонов с SoC Snapdragon 855+. Новинка называется Neo 855 Racing Edition и она представляет собой просто чуть улучшенную версию модели Neo 855. Стоимость новинки — 368 долларов. Если бы не подешевевший до 340 долларов Redmi K20 Pro Premium Edition, то именно новинка Iqoo была бы самым дешёвым смартфоном на...
Qualcomm представила процессоры Snapdragon 865 и Snapdragon 765 и 765G
Характеристики чипов компания раскрывать не стала, но было сказано, что Snapdragon 765 и 765G получили модем Snapdragon X52. Данные процессоры будут использоваться в смартфонах среднего
Новый бренд бюджетных телефонов представлен в России
Отечественная фирма «Новая Линия» объявила запуск в России новой марки мобильных телефонов под названием Strike. Он представляет собой большой телефон с крупной
Флагманы Honor V30 5G и V30 Pro 5G поступили в продажу
Флагманские смартфоны Honor V30 5G и V30 Pro 5G были официально анонсированы двадцать шестого ноября, а сегодня устройства начали продаваться в Китае. По данным портала IXBT, новинки уже бьют рекорды скорости