Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22905 программистов и 1052 робота. Сейчас ищут 832 программиста ...
Последние
Популярные

Европа не готова принять частные цифровые валюты

Дата: 2019-12-06 13:25

Министры финансов Европейского союза (ЕС) вчера заявили, что частные цифровые валюты, такие как Facebook Libra, не должны быть разрешены в Европейском союзе, пока не будут устранены связанные с ними риски.

«Ни одно глобальное соглашение о стабильной валюте не должно начинать действовать в Европейском Союзе до тех пор, пока правовые, нормативные и надзорные проблемы и риски не будут должным образом определены и устранены», — говорится в совместном заявлении министров.

Стабильными называют цифровые валюты, которые, в отличие от биткойнов и других криптовалют, обеспечены традиционными деньгами и ценными бумагами.

Министры также заявили, что считают правила ЕС по регулированию криптоактивов и цифровых денег частью глобального плана.

Компания Facebook анонсировала запуск криптовалюты Libra в июне. Планы Facebook сразу же вызвали критику со стороны глобальных регуляторов по поводу возможного воздействия Libra на финансовую систему. В результате многие компании, первоначально поддержавшие проект, покинули его. В их числе — глобальные платежные системы Mastercard и Visa.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) работает над собственной цифровой валютой, которая может представлять альтернативу частным инициативам. Банк заявил, что государственная цифровая валюта может стать необходима, если платежи в Европе будут оставаться слишком дорогими.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-12-06 01:02
Представлен первый «умный» телевизор бренда Nokia

Сама Nokia к телевизорам отношения не имеет. Представленная модель получила экран диагональю 55 дюймов, его разрешение составляет 3840х2160 пикселей

Yandex.ru, 2019-12-06 11:58
Apple выпустит iPhone без единого разъема

Apple выпустит в 2020 году сразу несколько новых смартфонов, сообщил известный инсайдер Мин-Чи Куо, который прославился точными прогнозами об устройствах «яблочной компании». В частности, Apple планирует представить iPhone, полностью лишенный каких-либо разъемов, уверяет...

Yandex.ru, 2019-12-06 00:44
«Мегафон» открывает магазины нового формата с игровой зоной

Experience Store – под таким названием откроются к началу 2020 г. два магазина у оператора «Мегафон». По площади – не менее 130 кв. м – Experience Store будет в четыре раза больше традиционных салонов

iXBT, 2019-12-06 12:42
Xiaomi выпустила отличный подарок к 8 марта заранее

Компания Xiaomi запустила на своей платформе коллективного финансирования новый продукт — портативное зеркало с подсветкой Mijia LED для макияжа.  Круглое зеркало имеет диаметр 6,5 дюйма, наклон можно регулировать. Оно оснащено тремя блоками светодиодов для равномерного освещения. Для питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мА·ч.  Яркость света можно...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware