Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22408 программистов и 1185 роботов. Сейчас ищут 694 программиста ...
Последние
Популярные

Samsung задавила рынок 5G-смартфонов, а Apple оккупировала сегмент премиальных телефонов

Дата: 2019-12-08 14:04

Согласно свежему исследованию, в третьем квартале этого года компания Apple доминирует на мировом рынке дорогих смартфонов. Следом за ней идут компании Samsung и Huawei.

В отчете отмечается, что доля Apple на рынке элитных смартфонов продолжила увеличиваться с 48% до 52%. Samsung и Huawei находятся довольно далеко, как от Apple, так и друг от друга. Их доли на рынке дорогих смартфонов составляют всего 25% и 12% соответственно.

iPhone XR стал самым продаваемым смартфонов высокого класса в во всем мире, в основном благодаря относительно разумному соотношению цены и возможностей. Серии Huawei Mate 30 и P30 очень хорошо продавались на китайском рынке, где они заняли более 80% премиального сегмента.

Стоит отметить, что One Plus также входит в пятерку лидеров в списке. Доля компании на этом ранке достигла 2%, главным образом потому, что модели производителя очень популярны на индийском рынке.У LG тоже 2%.

Дорогие модели в этом году пользуются повышенным спросом. Благодаря различным моделям, в частности сериям Galaxy S10 и Galaxy Note10 годовой прирост составил 145%. Отчет также показывает, что в третьем квартале этого года рыночная цена на смартфоны высокого класса продолжала расти. Это объясняется появлением на рынке 5G-смартфонов.

Что касается текущей доли на рынке 5G-телефонов, то Samsung заняла первое место (74%). Компании LG и Vivo заняли 11% и 5% нового рынка соответственно. В Южной Корее были впервые запущены коммерческие сети 5G, поэтому у Samsung и LG есть преимущество.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-12-07 09:35
В травмах головы оказались виноваты смартфоны

Американский учёные задались вопросом, влияет ли развитие мобильных устройств на проблемы со здоровьем человека в целом и в частности на получение травм. Для этого были проанализированы 76 000 обращений за экстренной медицинской помощью в период с января 1998 года по декабрь 2017...

Yandex.ru, 2019-12-08 13:24
Объявлена дата старта продаж нового Mac Pro

В июне Apple представила новый Mac Pro, который из-за своего внешнего вида сразу получил прозвище «тёрка». Компания наконец уведомила пользователей, когда откроются предзаказы на компьютер вместе с монитором к нему — Apple Pro Display...

iXBT, 2019-12-08 13:10
Google сделает Chrome намного удобнее

Компания Google интенсивно работает над улучшением фирменного браузера Chrome. И хотя он сейчас доминирует на рынке, у конкурентов есть полезные функции, которые отсутствуют в Google Chrome.  Одной из таких «упущенных» функций было превью вкладок, ранее доступное в классическом  Microsoft Edge (не на базе Chromium). В октябре она заработала в Chrome на операционной системе...

iXBT, 2019-12-08 13:22
Intel откровенно рассказывает сказки, сравнивания свои процессоры с CPU AMD Ryzen

Ранее в этом году появилась информация, что Intel намерена изменить стратегию борьбы с AMD на поприще маркетинга. Суть идеи компании в том, чтобы избегать сравнения в приложениях, которые хорошо задействуют большое количество ядер в CPU, делая акцент на «реальных задачах». На днях Intel провела мероприятие, на котором в очередной раз использовала такой подход при сравнении...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware