- Китайские власти попросили технологические... (1390)
- Sony анонсировала лимитированную коллекцию... (1886)
- Thermaltake представила блоки питания... (1191)
- Новая статья: Итоги 2025 года: компьютер... (1019)
- Новая статья: Итоги-2025: почему память... (1682)
- Блоки питания MSI получили звуковую защиту... (1647)
- Google открыла новые вакансии для борьбы с... (1250)
- Samsung работает над смартфоном, который... (1803)
- Миниатюризация ускорителей: успешное... (1735)
- Новый король игровых процессоров. Ryzen 7... (1451)
- 60 к/с в Cyberpunk 2077 и до 100 к/с в Doom:... (1281)
- Польский аналитик объяснил, зачем CD Projekt... (1981)
- Умные кольца с ЭКГ, NFC и ИИ: Dreame... (1926)
- Физики впервые экспериментально подтвердили... (1922)
- NASA готовит рискованную, но дешёвую миссию... (1952)
- OpenAI: ИИ стал неформальной «точкой входа»... (1364)
Через несколько дней Apple iPhone могут существенно подорожать
Дата: 2019-12-10 13:29
Как известно, США и Китай всё ещё находятся в состоянии торговой войны. Переговоры пока ни к чему внятному не привели. И уже 15 декабря, если странам не удастся договориться, в силу вступят новые налоговые санкции.
Если точнее, товары, поставляемые в США из Китая, будут облагаться дополнительным 15-процентным налогом. В том числе это затронет всю или почти всю продукцию Apple, включая смартфоны.
На данный момент некоторые устройства Apple уже облагаются дополнительным налогом. К примеру, Apple Watch. Но компания предпочла взять расходы на себя и не повышать цены.
В случае с iPhone ситуация будет куда более критичной. Во-первых, из-за стоимости этих устройств, а во-вторых, из-за объёмов продаж. Аналитики утверждают, что около 40% всех продаваемых в мире iPhone поставляются из США, а это значит, что они будут обходиться самой Apple на 15% дороже. Как поступит компания в этом случае, пока можно лишь гадать. К примеру, Apple может не повышать цены сейчас, но сделать грядущее поколение дороже. Если же купертинский гигант решит всё-таки сразу поднять цены, вероятно, они поднимутся по всему миру, а это значит, что повышение будет существенно меньше 15%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei объявила официальную дату выхода собственной замены Android
Как передает Lenta.ru, первый смартфон с операционной системой HarmonyOS вместо Android будет представлен в августе 2020 года компанией Huawei. Новую операционную систему планируется установить на смартфоны, производимые как для китайского, так и для всемирного...
Появился инструмент для «пиратского» продления поддержки Windows 7
Напомню, что расширенная поддержка – это платная услуга Microsoft, с помощью которой корпорация продолжит поставлять обновления безопасности компаниям и предприятиям, использующим Windows 7, вплоть до 2023
Инсайдер раскрыл некоторые особенности камерофона Huawei P40
Инсайдер под ником Teme в социальной сети раскрыл некоторые характеристики будущего Huawei P40. По данным сетевого информатора, в смартфоне установят 6,57-дюймовый AMOLED экран с отверстием под фронтальную
ВТБ запустит суперприложение в 2020 году
Предполагается, что к концу 2022 г. число пользователей ИТ-платформы ВТБ составит около 4 млн человек, для них выпустят 500 000 банковских карт, пишет