- Базовый iPhone наконец заинтересовал... (442)
- Li Auto, Rox и Zeekr, а также зарядные... (598)
- Миллионы зарядных станций со средней... (736)
- Миллионы зарядных станций с средней... (608)
- Самый быстрый в мире поезд CR450 установил... (667)
- Пугающе похоже на человека: представлен... (757)
- Changan запустил сборку в России: на... (859)
- «Заткнись и возьми мои деньги»: моддеры... (821)
- Единственная в своём классе перископическая... (519)
- Раскрыты варианты и сроки выхода Huawei Mate... (905)
- Экран без вырезов, 35-миллиметровая камера,... (752)
- Летающие автомобили, человекоподобные... (641)
- Илон Маск со своим роботакси пока в роли... (893)
- Корни Toyota Hilux и Land Cruiser Prado,... (633)
- Плотность энергии 600 Втч/кг и до 1500 км на... (772)
- В России предлагают новые Honda CR-V из... (860)
Через несколько дней Apple iPhone могут существенно подорожать
Дата: 2019-12-10 13:29
Как известно, США и Китай всё ещё находятся в состоянии торговой войны. Переговоры пока ни к чему внятному не привели. И уже 15 декабря, если странам не удастся договориться, в силу вступят новые налоговые санкции.
Если точнее, товары, поставляемые в США из Китая, будут облагаться дополнительным 15-процентным налогом. В том числе это затронет всю или почти всю продукцию Apple, включая смартфоны.

На данный момент некоторые устройства Apple уже облагаются дополнительным налогом. К примеру, Apple Watch. Но компания предпочла взять расходы на себя и не повышать цены.
В случае с iPhone ситуация будет куда более критичной. Во-первых, из-за стоимости этих устройств, а во-вторых, из-за объёмов продаж. Аналитики утверждают, что около 40% всех продаваемых в мире iPhone поставляются из США, а это значит, что они будут обходиться самой Apple на 15% дороже. Как поступит компания в этом случае, пока можно лишь гадать. К примеру, Apple может не повышать цены сейчас, но сделать грядущее поколение дороже. Если же купертинский гигант решит всё-таки сразу поднять цены, вероятно, они поднимутся по всему миру, а это значит, что повышение будет существенно меньше 15%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei объявила официальную дату выхода собственной замены Android
Как передает Lenta.ru, первый смартфон с операционной системой HarmonyOS вместо Android будет представлен в августе 2020 года компанией Huawei. Новую операционную систему планируется установить на смартфоны, производимые как для китайского, так и для всемирного...
Появился инструмент для «пиратского» продления поддержки Windows 7
Напомню, что расширенная поддержка – это платная услуга Microsoft, с помощью которой корпорация продолжит поставлять обновления безопасности компаниям и предприятиям, использующим Windows 7, вплоть до 2023
Инсайдер раскрыл некоторые особенности камерофона Huawei P40
Инсайдер под ником Teme в социальной сети раскрыл некоторые характеристики будущего Huawei P40. По данным сетевого информатора, в смартфоне установят 6,57-дюймовый AMOLED экран с отверстием под фронтальную
ВТБ запустит суперприложение в 2020 году
Предполагается, что к концу 2022 г. число пользователей ИТ-платформы ВТБ составит около 4 млн человек, для них выпустят 500 000 банковских карт, пишет