Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20295 программистов и 1081 робот. Сейчас ищут 768 программистов ...
Последние
Популярные

Хотите вы этого или нет, смартфоны без кнопок и разъемов совсем скоро заполонят рынок

Дата: 2019-12-11 08:39

В начале этого года были представлены первые смартфоны без кнопок и отверстий в корпусе Meizu Zero и Vivo Apex 2019, которые были забыты практически сразу после презентации.

Китайский оператор China Mobile утверждает, что смартфоны без отверстий совсем скоро заполонят рынок. Для этого разработчикам нужно решить всего одну проблему.

Источник пишет, что виртуальные кнопки уже отлично заменяют физические. На некоторых смартфонах с сильно изогнутыми экранами клавиши экранные регулировки громкости великолепно справляются со своей задачей.

По мере роста популярности полностью беспроводных наушников, которые подключаются по каналу Bluetooth, отпадает необходимость в использовании разъема 3,5 мм. Кроме того, последние пару лет разработчики активно осваивают технологии костной проводимости и передачи звука при помощи вибрации экрана, что позволяет убрать дополнительные отверстия в корпусе.

Разъемы для карт памяти также могут уйти в прошлое по мере роста объема флэш-памяти и популяризации облачных сервисов. Что касается SIM-карт, то их в будущем заменят встроенные карты eSIM.

Единственная проблема, которую нужно решить, это беспроводная зарядка. Многие пользователям не нравится то, что на беспроводной зарядной станции они не могут продолжать использовать свой смартфон. Вопрос будет закрыт, когда на рынке появятся реальные беспроводные устройства, которые смогут заряжать смартфон на расстоянии хотя бы нескольких десятков сантиметров.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-12-11 07:58
В новое семейство LG Gram вошли три ноутбука и гибрид «два в одном»

Компания LG Electronics представила портативные компьютеры Gram нового поколения: устройства будут демонстрироваться на январской выставке электроники CES 2020 в Лас-Вегасе (Невада, США). Дебютировали ноутбуки Gram 17 (модель 17Z90N), Gram 15 (модель 15Z90N) и Gram 14 (модель 14Z90N), а также гибридный лэптоп Gram 2-in-1 (модель...

3Dnews.ru, 2019-12-11 08:01
Видеокарта Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition доступна для предзаказа за $259

Уже совсем скоро должны быть представлены и выпущены видеокарты Radeon RX 5500-й серии. Компания Sapphire, как и другие производители графических ускорителей, подготовила несколько новинок, и одна из них — Sapphire Radeon Nitro+ RX 5500 XT Special Edition — появилась в ассортименте американского магазина Amazon. Данная видеокарта является улучшенной версией обычной Radeon...

Yandex.ru, 2019-12-10 06:36
Миллионы пользователей останутся без WhatsApp в 2020 году

По информации разработчиков программы, платформы, которые не предоставили приложению возможностей для дальнейшего развития, не будут

Yandex.ru, 2019-12-11 00:08
Компьютер по цене авто: начались продажи Mac Pro за полмиллиона рублей

Компания Apple начала продажи самого дорогого Mac из всех представленных. Высокопроизводительный модульный компьютер Mac Pro в США обойдется, как минимум, в 5 999 долларов. Максимальная конфигурация будет стоить $ 52

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware