- Уникальное в этом столетии зрелище:... (318)
- Такого с Samsung не было очень давно:... (140)
- Многие производители смартфонов готовятся... (322)
- Тонкий смартфон с 7000 мАч, 120 Вт и... (510)
- Комета-невидимка: объект (139359) 2001... (721)
- Samsung Galaxy S26, Galaxy S26 Plus и Galaxy... (431)
- Учёные нашли способ превращения испорченного... (421)
- Обнаружен самый «вёрткий» астероид Солнечной... (440)
- В ближайшее время SSD подорожают ещё больше:... (398)
- Представлен Peugeot 408 нового поколения —... (623)
- Складной iPhone с экраном без складки выйдет... (470)
- Американская атомная батарейка готова:... (591)
- Asus представила игровой ноутбук TUF Gaming... (649)
- M**a забронировала 6,6 ГВт атомных мощностей... (564)
- Иск Илона Маска к OpenAI дошёл до суда... (606)
- Новая статья: Итоги 2025 года:... (462)
Microsoft оставит Windows 7 без антивируса
Дата: 2019-12-12 15:13
Компания Microsoft сейчас столкнулась со сложной задачей — как заставить перейти заупрямившихся пользователей Windows 7 на более современную Windows 10.
Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft сейчас уже предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft.
С прекращением поддержки на Windows перестанут приходить обновления безопасности. Поддержать безопасность компьютера всё ещё можно, используя специальное ПО. Однако и здесь Microsoft усложнит пользователям задачу. Как оказалось, фирменное бесплатное антивирусное решение, Security Essentials, тоже перестанет обновляться с 14 января.
На соответствующей страничке поддержки Microsoft снова рекомендует переходить на Windows 10 и подчёркивает, что в эту версию ОС встроено приложение Windows Defender (Защитник Windows).
Защитник Windows представляет собой эволюцию Security Essentials. Это решение заменило Security Essentials в качестве предустановленного в Windows 8 и Windows 10. Конечно, можно использовать и сторонние решения. Например, Avast Antivirus продолжит поддерживать Windows 7 ещё некоторое время.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Radeon RX 5500 XT не просто быстрее GeForce GTX 1650 Super, но и порой опережает даже GTX 1660 Super
Компания AMD всё ещё не представила Radeon RX 5500 XT, но это сегодня сделала MSI, так что мы знаем о видеокарте всё. В том числе то, что адаптер располагает теми же 1408 потоковыми процессорами, что и обычная RX 5500. Да и частоты у карт очень близки. Это намекало на то, что производительность RX 5500 XT будет максимально близка к RX 5500, а заодно и к GTX 1650 Super,...
Молодежь не умеет определять время по часам со стрелками
Половина молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет не могут определить время по классическим часам со стрелками. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании
Samsung представила новый хит – смартфон Galaxy A51
Накануне южнокорейский производитель представил линейку смартфонов Galaxy A нового поколения. Модель Galaxy A51 оказалась достойной преемницей А50, считающейся одним из хитов
PornHub назвал любимое порно россиян в 2019 году
Все крупные компании активно подводят итоги уходящего года, и наконец-то свои результаты опубликовал