- Xiaomi представила титановый термос за 50... (18)
- Без официальной премьеры, но зато сразу со... (19)
- Geely Galaxy Star 6 выходит в предпродажу 26... (50)
- Новая статья: Обзор видеокарты NVIDIA... (95)
- Samsung забуксовала с флеш-памятью — выпуск... (85)
- Corsair выпустила компьютерный БП мощностью... (100)
- Второй патч для Hollow Knight: Silksong не... (121)
- Google, наконец, обогнал OpenAI в... (141)
- AMD незаметно представила серию процессоров... (139)
- Бывшие разработчики «Мора» анонсировали The... (230)
- Маленький корпус, мощнейший CPU с уникальным... (169)
- Дефицит HDD грядёт откуда не ждали —... (146)
- Дефицит HDD придёт откуда не ждали —... (172)
- Дополнение The Red Strain к ролевому экшену... (158)
- Самые доступные актуальные CPU с шестью и... (212)
- YouTube перестал считать пользователей с... (165)
Удивительно, но новая платформа MediaTek — лучшая в своём классе. Она обходит и Snapdragon 765G, и Kirin 810
Дата: 2019-12-13 13:31
В следующем году на рынке среднебюджетных смартфонов нас ждёт настоящая битва новых однокристальных систем. За место под солнцем будут бороться и Snapdragon 765G, и Exynos 980, и MediaTek Dimensity 1000L. Источник решил сравнить первые две, а также добавить им в компанию не новую, но более чем актуальную Kirin 810. Результаты в AnTuTu можно видеть на диаграмме ниже.

Как видим, в целом это всё платформы одного уровня. CPU более производительный у Exynos 980, а Kirin 810 и Snapdragon 765G идут ноздря в ноздрю. А вот когда дело доходит до производительности GPU, тут уже вперёд вырывается новинка Qualcomm, на втором месте — Exynos 980, а замыкает тройку Kirin 810.
Добавить в сравнение MediaTek Dimensity 1000L мы можем и сами, так как вчера уже знакомились с её производительностью. Её CPU выдаёт в AnTuTu 143 000 баллов, опережая всех участников, а GPU набирает 107 000 баллов, что также больше, чем у всех остальных. Таким образом, можно сказать, что Dimensity 1000L — самая производительная из тих четырёх, что довольно занятно.
Впрочем, это всё бенчмарки. Как известно, когда дело доходит до реальных задач, очень многое зависит от оптимизации ПО, оболочки, используемого типа памяти и прочих нюансов. В любом случае, смартфон с любой из этих платформ не должен разочаровать своей производительностью.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi представил дешевого «убийцу флагманов»
Смартфон Redmi K30 презентовал китайский бренд Xiaomi. Производитель позиционирует новый смартфон как «убийцу флагманов». Устройство получило 6,67-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full
Microsoft представила новые логотипы для Windows 10X
Компания Microsoft продемонстрировала новый логотип Windows 10X, который может также перейти и в версию Windows 10. Как сообщается, изменениям подверглись около сотни различных
Веб-камера Logitech 4K Pro Magnetic Webcam разработана специально для монитора Apple Pro Display XDR
Компания Logitech представила свою первую веб-камеру, разработанную специально для нового монитора Apple Pro Display XDR. Камера снабжена магнитным креплением и обеспечивает высококачественное видео 4K Ultra HD. К достоинствам камеры производитель относит технологию RightLight 3 with HDR, которая автоматически корректирует экспозицию, чтобы пользователь «выглядел отлично» вне...
Samsung продала 1 млн складных смартфонов Galaxy Fold
Президент Samsung Electronics Янг Сон раскрыл продажи складного смартфона Galaxy Fold. Инновационное устройство разошлось тиражом в 1 млн копий по всему миру. И я думаю, что дело в том, что мы продаём [миллион] этих