Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20348 программистов и 1089 роботов. Сейчас ищут 834 программиста ...
Последние
Популярные

В США понятия не имеют, что Foxconn строит на их территории последние полтора года

Дата: 2019-12-14 14:18

После долгих разговоров и заявлений летом 2018 года компания Foxconn приступила к строительству своего первого завода в США. Тогда говорилось о стоимости проекта в 10 млрд долларов и о том, что фабрика будет производить дисплеи для смартфонов.

Однако за прошедшие полтора года стало понятно, что с этим проектом есть проблемы. Во-первых, Foxconn несколько раз меняла свои заявления относительно того, что именно будет производить на данной фабрике. Во-вторых, этим летом стало известно, что к моменту ввода объекта в эксплуатацию будет создано лишь 1500 рабочих мест вместо обещанных 15 000.

И вот теперь появилась информация, которая позволяет взглянуть на ситуацию более обширно. Ресурс The Verge раздобыл документы, проливающие свет на ситуацию с фабрикой.

Для начала стоит отметить, что власти Висконсина, как оказалось, неоднократно предупреждали Foxconn о том, что её проект отклонился от первоначальных планов и что компании следует внести соответствующие правки, чтобы она могла продолжить претендовать на налоговые льготы в размере 4,5 млрд долларов. Foxconn в итоге отказалась это делать. Более того, первоначально именно Foxconn выступила с инициативой внести необходимые правки в соответствующие документы.

Дальше — больше. Согласно последним заявлениям Foxconn, фабрика действительно будет производить дисплеи, однако, если изначально говорилось о фабрике Gen 10.5, то в итоге Foxconn «снизила» уровень до Gen 6, а количество планируемых сотрудников — до 1500. Кроме того, компания намеревалась производить на фабрике кофематы и выделить место для ЦОД. И всё это должно было бы занимать чуть более 90 000 квадратных метров, что примерно в 20 раз меньше изначально заявленной площади.

Но и тут есть проблемы. Эксперты отмечают, что на данный момент на объекте отсутствует фундамент, необходимый для возведения фабрики по производству экранов заявленного уровня, и это при том, что сама Foxconn якобы намерена ввести её в эксплуатацию уже в следующем году. В итоге чиновники штата вообще не понимают, что именно строит Foxconn, что будет производиться на её фабрике и будет ли там что-то производиться вообще.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-12-14 14:32
Xiaomi зарабатывает копейки даже на новейшем Redmi K30 5G

На днях компания Xiaomi представила смартфон Redmi K30, который в очередной раз удивил своей ценой. Напомним, версия с 4G стартует с 225 долларов, а за модификацию с 5G просят минимум 285 долларов. Как у Xiaomi получилось добиться столь низкой цены? Всё просто: как и на большинстве других своих продуктов, Xiaomi зарабатывает на Redmi K30 очень мало. Источник утверждает, что...

Yandex.ru, 2019-12-13 13:41
Microsoft представила новую консоль Xbox Series X

Ещё новая приставка получила совместимость с играми и геймпадами прошлых поколений. Ещё известно, что новая консоль получила тихую систему охлаждения и поддержку технологий Variable Rate Shading и Auto Low Latency

iXBT, 2019-12-14 13:43
Очередной пример жадности Apple. Компания продаёт втридорога самую медленную оперативную память

Компьютер Apple Mac Pro стоит минимум 6000 долларов, а за топовую конфигурацию без учёта ПО и аксессуаров придётся отдать более 50 000 долларов. В частности, за дополнительные 64 ГБ памяти Apple просит 1000 долларов, максимальные 1,5 ТБ оперативной памяти обойдутся в сумасшедшие 25 000 долларов! Если же посмотреть на стоимость непосредственно модулей оперативной памяти на...

Yandex.ru, 2019-12-13 21:11
IT-сообщество встало на защиту открытого кода

В Rambler Group заявили, что обладают исключительными правами на открытый код, поскольку разработал ее бывший сотрудник холдинга Игорь Сысоев. Развивающая эту технологию одноименная компания в этом году была продана за $670 млн американской F5...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware