- Импортозамещение в Китае вызвало снижение... (933)
- «Не в деньгах счастье»: рекордные финансовые... (732)
- «Накаркали»: в запрете своих ИИ-моделей... (935)
- Thermal Grizzly представила... (917)
- Новая статья: Phonopolis — прямо как в книге... (1264)
- Новая статья: Gamesblender № 781: предзаказы... (792)
- В поисках источника высокоэнергетического... (1157)
- Nokia и Acer положили конец патентной войне... (931)
- AMD и Intel совместно утвердили набор... (1325)
- Китай ужесточает контроль за поставками... (3504)
- Socket AM4 всё ещё актуален: ASRock... (1306)
- В октябре Microsoft прекратит поддержку... (883)
- Silent PC выпустила водонепроницаемый ПК на... (2629)
- Claude Code помог решить многолетнюю... (1392)
- Огромные премии сотрудников SK Hynix и... (1329)
- Сооснователь Ubisoft Клод Гиймо погиб в... (1351)
Apple надоели вырезы в экранах iPhone, и она решила их «удалить»
Дата: 2019-12-23 10:50
Выпустив в 2017 году iPhone X, компания Apple ввела новую моду на вырезы в экране, которые стали называть «чёлками», «монобровями» и так далее. На сегодняшний день на рынке практически нет актуальных моделей с такими вырезами, но Apple продолжает их использовать.
С самого начала компания старалась лишний раз не выпячивать эту деталь. На многих официальных изображениях и на сайте Apple нередко смартфоны были изображены так, чтобы вырезы не бросались в глаза.
Но почему-то именно сейчас, когда в целом большинство уже давно успокоилось по этому поводу, в Apple решили не просто каким-то образом скрыть вырез на своих iPhone, а попросту удалить его. Речь идёт о заглавном изображении официальной страницы Apple Support в Twitter.
Как можно видеть, смартфон в руке девушки справа на первый взгляд лишён каких бы то ни было вырезов. Но если приблизить, можно увидеть любопытную деталь.
Говорить о том, что в Apple не нашлось специалиста, который мог бы «удалить» вырез без всяких следов, явно бессмысленно. Значит в компании намеренно сделали именно так, как сделали — закрасили вырез, но оставили его видимым.
Что касается смартфона слева, там выреза тоже нет, но, судя по всему, он скрыт программно. Зачем в Apple пошли на такое откровенное искажение своих же продуктов, неясно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компанию Xiaomi заподозрили в слежке за пользователями
Китайские производители электроники уже долгое время находятся в напряженных отношениях с западными странами. Теперь компанию Xiaomi заподозрили в слежке за пользователями сами власти
В Twitter выявлены проблемы с безопасностью
Социальная сеть Twitter уведомила своих пользователей о проблемах с безопасностью. Это касается устройств, на которые установлена операционная система
Критический баг, связанный с обработкой архивов, исправлен в Drupal
Наиболее серьезная из проблем затрагивает Drupal 7.x, 8.7.x и 8.8.x и связана со сторонней библиотекой Archive_Tar — популярным инструментом, предназначенный для обработки архивных файлов TAR в
Умные часы Xiaomi Youpin за $17 поступили в продажу
Как пишет источник, в Китае стартовали продажи умных часов Xiaomi Youpin. Это достаточно простая модель, которая, тем не менее, на фирменной площадке коллективного финансирования Xiaomi собрала в десятки раз больше средств, чем требовалось для ее выпуска (итоговая сумма составила почти $1,5 миллиона!). И в этом нет ничего удивительного, так как Youpin даже дешевле самого...