- Бета-версия Realme UI 7.0 доступна для 11... (1247)
- SpaceX сократила число сводимых с орбиты... (1062)
- Fender Audio представила свои... (1182)
- Skoda Superb 2025 в России подешевели до 3... (1302)
- Анализ одной клетки: квантовые методы могут... (1140)
- Новые Rolls-Royce Cullinan в России... (1198)
- Дешевле аналогичных китайских кроссоверов:... (982)
- Pebble представила умные часы Round 2 —... (1035)
- ИИ из Южной Кореи научился подбирать... (1097)
- Xiaomi развенчивает мифы о кольце зума в... (1120)
- Сардиния превращает углекислый газ в... (1598)
- «Это не ценовая война». BMW обрушила цены на... (1258)
- Представлена HMD Boom E1: компактная... (1101)
- QWERTY-клавиатура и магнитный внешний... (1031)
- QWERTY-клавиатура и магнитый внешний... (1049)
- Возрождение Pajero? Mitsubishi дразнит... (1479)
«Яндекс.Драйв» выходит на рынок Европы
Дата: 2020-01-13 16:58
Российский сервис каршеринга «Яндекс.Драй работает в Москве с февраля 2018 года. В декабре того же года он был запущен в Санкт-Петербурге, а в мае 2019 сервис запустили в Казани.
Глава сервиса подтвердил в интервью Financial Times, что сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» в 2020 году должен стартовать в тестовом режиме запустить в одном из городов Евросоюза. На первом этапе речь идет примерно о тысяче электромобилей.
Конкретный город, в котором будет проводиться тестирование сервиса, пока не определен. Компания рассматривает локации с наиболее благоприятными для электромобилей условиями, в том числе Мадрид и Копенгаген, а также некоторые города во Франции и Италии.
Примечательно то, что пока «Яндекс.Драйв» планирует начать осваивать европейский рынок, каршеринговая компания ShareNow заявила о намерении приостановить операции в Лондоне, Брюсселе и Флоренции, а также полностью покинуть североамериканский рынок.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Процент выхода годных 5-нанометровых SoC Apple A14 в первой партии превысил 80%
Ссылаясь на сообщения тайваньских СМИ, источник утверждает, что компания TSMC добилась большого успеха в освоении норм 5 нм. В первой партии однокристальных систем Apple A14 процент выхода годной продукции превысил 80%, заложив основу для начала массового выпуска в следующем квартале. Ранее компания TSMC сообщила, что ее 5-нанометровый техпроцесс превосходит 3-нанометровый...
Томские ученые изобрели индикатор повторной заморозки рыбы
Определить качество рыбы и морепродуктов с помощью метки будет легко: индикатор представляет собой раствор солей гликолевой кислоты, помещенный в стеклянную
Названа дата выхода всех моделей iPhone с 5G
Инсайдер Минг-Чи Куо назвал дату выхода всех моделей iPhone с поддержкой 5G. Он заявил, что новейшие смартфоны появятся в продаже во второй половине 2020
ESET предупредил о мошеннической рассылке в WhatsApp от имени Adidas
Антивирусная компания ESET обнаружила в WhatsApp мошенническую схему с использованием бренда Adidas. Схема направлена на получение персональных данных пользователей