- Почти как в No Man’s Sky: моддер реализовал... (1248)
- Видеообзор робота-пылесоса Midea VCR V15 EVO... (1739)
- Nvidia утверждает, что все её крупнейшие... (1193)
- OpenAI представила программу «ChatGPT для... (2034)
- Два новых независимых директора OpenAI имеют... (1384)
- Тайваньская Wistron начнёт выпускать для... (1926)
- OpenAI признала «причастность» своих... (1944)
- Власти США и КНР проведут переговоры по... (1156)
- Substack начал помечать публикации,... (1348)
- Новая статья: Обзор HUAWEI WATCH Kids X1... (1786)
- Новая статья: Обзор «малолитражного... (1921)
- Max обошёл Telegram по месячной аудитории,... (1507)
- Сделано в США: сетевые ASIC Fortinet SP6... (1334)
- Продажи Steam Deck обвалились после... (1829)
- Лунный корабль «посветит» лазерами на... (2278)
- Nvidia раскрыла детали процессора Vera: 88... (2276)
«Яндекс.Драйв» выходит на рынок Европы
Дата: 2020-01-13 16:58
Российский сервис каршеринга «Яндекс.Драй работает в Москве с февраля 2018 года. В декабре того же года он был запущен в Санкт-Петербурге, а в мае 2019 сервис запустили в Казани.
Глава сервиса подтвердил в интервью Financial Times, что сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» в 2020 году должен стартовать в тестовом режиме запустить в одном из городов Евросоюза. На первом этапе речь идет примерно о тысяче электромобилей.
Конкретный город, в котором будет проводиться тестирование сервиса, пока не определен. Компания рассматривает локации с наиболее благоприятными для электромобилей условиями, в том числе Мадрид и Копенгаген, а также некоторые города во Франции и Италии.
Примечательно то, что пока «Яндекс.Драйв» планирует начать осваивать европейский рынок, каршеринговая компания ShareNow заявила о намерении приостановить операции в Лондоне, Брюсселе и Флоренции, а также полностью покинуть североамериканский рынок.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Процент выхода годных 5-нанометровых SoC Apple A14 в первой партии превысил 80%
Ссылаясь на сообщения тайваньских СМИ, источник утверждает, что компания TSMC добилась большого успеха в освоении норм 5 нм. В первой партии однокристальных систем Apple A14 процент выхода годной продукции превысил 80%, заложив основу для начала массового выпуска в следующем квартале. Ранее компания TSMC сообщила, что ее 5-нанометровый техпроцесс превосходит 3-нанометровый...
Томские ученые изобрели индикатор повторной заморозки рыбы
Определить качество рыбы и морепродуктов с помощью метки будет легко: индикатор представляет собой раствор солей гликолевой кислоты, помещенный в стеклянную
Названа дата выхода всех моделей iPhone с 5G
Инсайдер Минг-Чи Куо назвал дату выхода всех моделей iPhone с поддержкой 5G. Он заявил, что новейшие смартфоны появятся в продаже во второй половине 2020
ESET предупредил о мошеннической рассылке в WhatsApp от имени Adidas
Антивирусная компания ESET обнаружила в WhatsApp мошенническую схему с использованием бренда Adidas. Схема направлена на получение персональных данных пользователей